6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Сильные, смелые, ловкие орджоникидзевцы

9 февраля 2017 157

В Екатеринбурге состоялась XVI Городская спартакиада «Сильные, смелые, ловкие» среди клубов по месту жительства. Орджоникидзевский район на представляли команды Центра «Созвездие».

Спартакиада проводилась по шести видам спорта: биатлон, мини-футбол, дартс, хоккей, турнир по настольному теннису, шахматы.

В спортивном мероприятии приняли участие представители всех районов города Екатеринбурга, причем как в роли организаторов, так и в роли участников. Так, соревнования по настольному теннису проводились на базе Центра «Созвездие» в клубе «Ракета» (ул. Лукиных, 33). Турнир проходил в командном зачете, по круговой системе, из трех партий. Юноши и девушки играли по номерам ракеток. Партию выигрывал игрок первым набравший 11 очков. Команда победитель была определена по наибольшему количеству набранных очков.

1 /

По мнению участников, спорт – игра, напряженная. Каждый участник старается внести свой вклад в победу команды, но стоить отметить, что на турнире царила дружественная и доброжелательная атмосфера. Все поддерживали друг друга и приободряли, когда случались промахи.

Дружная команда из Молодежного клуба «СПУТНИК» (ул. Индустрии, 31) под руководством педагогов Лешуковой Екатерины Андреевны и Буденной Ксении Игоревны представляла Центр «Созвездие» в соревнованиях по дартсу: «Дартс – игра друзей, игра среди друзей, игра, помогающая обрести друзей. Все очень просто – сама игра поднимет настроение, снимет стресс и усталость и доставляет всем истинное удовольствие».

1 /

Состязание прошло в формате командных сетов (в каждом сете было семь серий по три броска каждого участника команды). Зачет шел по трем лучшим результатам. Накаленная атмосфера ожидания выявления явного победителя сохранялась в каждом сете до самого последнего броска. А затем все участники с нескрываемым волнением ждали подсчета баллов. Как показал турнир, даже один балл может решить судьбу команды.

В шахматном турнире принимала участие сборная команда детско-юношеского клуба «Новатор» (ул. Новаторов, 17). В этом клубе юноши и девушки занимаются военно-спортивными единоборствами, а в шахматы играют в свободное время на любительском уровне. Команда вместе с руководителем, педагогом Шевкуновым Сергеем Васильевичем с удовольствием приняла участие в городской Спартакиаде.

1 /

В соревнованиях по биатлону участвовала команда клуба «Тропа» (ул. Фестивальная, 6) под руководством педагога Медведевой Людмилы Анатольевны. Юные спортсмены этого клуба – знатоки в соревновательных вопросах по спортивному ориентированию. Им знакомы все парки и лесные массивы города Екатеринбурга.

На матч по мини-футболу отправилась команда «Атлант» под руководством Лунегова Эдуарда Анатольевича.

Итоги всех выступлений:

Турнир по настольному теннису: II место (7 очков)
Соревнования по биатлону (5*1000м): III место (6 очков)
Турнир по мини-футбол: IV место (5 очков)
Шахматный турнир: V место (4 очка)
Турнир по дартсу: VI место (3 очка)

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

После декриминализации побоев полиция Екатеринбурга стала выезжать на семейные драки в два раза чаще Жить! Любить! Мечтать!