6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Избирком Екатеринбурга завершил регистрацию кандидатов на довыборах в гордуму

10 февраля 2017 180

Избирательная комиссия Екатеринбурга завершила проверку документов кандидатов, выдвинувших свои кандидатуры на довыборы в думу города по одномандатным округам № 8 и 14. По итогам проверки, избирком отказал самовыдвиженцам Денису Порядину и Владимиру Горбачеву в участии в выборах.

«Кандидаты не смогли предоставить необходимое количество достоверных подписей. У Порядина 46 подписей недействительных, у Горбачева — 49, и поэтому им не хватило подписей для регистрации. Сегодня закончилась работа по регистрации кандидатов, по 14-му округу зарегистрировано шесть кандидатов, в 8-м округе — пять кандидатов», — рассказал председатель избиркома Илья Захаров.

Таким образом, всего в избирательной кампании примут участие 11 человек, зарегистрированных ранее. В каждом из округов это представители партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Партия пенсионеров за справедливость». Также в кампании будет участвовать самовыдвиженец в округе № 14.

Как сообщил Илья Захаров, завтра избирком проведет жеребьевку бесплатного эфирного времени на радиостанции Город FM, с 18 февраля начнется официальная агитация.

Между тем на выборах уже появилась первая незаконная агитация — сегодня горизбирком рассмотрел жалобу кандидата Михаила Смолякова, который представил в комиссию листовки, содержащие информацию об «уголовном прошлом кандидата». «Комиссия признала материал агитационным, в избирательную комиссию он не предоставлялся. По этому поводу мы планируем обратиться в отдел полиции по Чкаловскому району», — пояснил Захаров.

Дополнительные выборы в думу Екатеринбурга, назначенные на 19 марта, проходят в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов-одномандатников по Кировский и Орджоникидзевскому райононам — Светланы Учайкиной и Игоря Володина. Володин в сентябре прошлого года был избран депутатом Заксобрания региона, Учайкина с 1 декабря является министром культуры Свердловской области.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Спасатели предлагают уральцам в выходные посидеть дома Загсы Екатеринбурга будут регистрировать браки 14 февраля