6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Тебе что, жить надоело?». Кандидат-«единоросс» заявил об угрозах убийством от «хозяина Уралмаша»

13 февраля 2017 175

Если судить по заявлению Владимира Стругова, то власти Орджоникидзевского района работают против кандидата от "ЕР"

Кандидат в депутаты Екатеринбургской гордумы по округу №14 Владимир Стругов считает, что стал объектом угроз со стороны главы Орджоникидзевского района Екатеринбурга Вячеслава Трапезникова. Стругов приписывает чиновнику слова в свой адрес: «Тебе, что жить надоело? Я тебе устрою веселую жизнь после 20-го марта!». В изложении Владимира Стругова, Вячеслава Трапезникова возмутило появление «единоросса» на мероприятии, где глава района продвигал кандидата-самовыдвиженца Владимира Смирнова.

Как заявил Стругов, 12 февраля он принял участие в открытии юношеского хоккейного турнира. «Как обычно, официальные лица в начале говорят приветственное слово участникам. Глава района Вячеслав Трапезников за ручку моего оппонента Владимира Смирнова к микрофону тащит. Я не растерялся, тоже к микрофону подхожу. Поздоровался с замглавы горадминистрации Сергеем Тушиным, Трапезниковым и Смирновым», — описывает происходящее Стругов.

«Чувствую, не ждали. Поблагодарил за организацию. Вежливо и культурно выразил надежду, что если администрация одному кандидату дает выступить, то другому кандидату, представителю партии „Единая Россия“ тоже слово даст», — описывает кандидат- единоросс дальнейшие события, после которых Трапезников якобы и произнес угрозу.

«[В это время] Тушин и Смирнов стояли рядом, краснели за Трапезникова, и прятали взгляд — старательно рассматривали лед. По-моему, ещё несколько человек слышали эти угрозы. Но Смирнову при мне выступить не дали…», — поясняет Стругов, задаваясь вопросом, может ли чиновник открыто угрожать кандидату от «ЕР» и квалифицируется ли высказывание Трапезникова по статье 119 УК РФ (угроза убийством).

«Это вранье и провокация», — прокомментировал Вячеслав Трапезников якобы свои слова в пересказе Владимира Стругова.

Кандидат-самовыдвиженец Владимир Смирнов заявил, что Трапезников его оппоненту на выборах в действительности не угрожал: «Это было не политическое мероприятие, организованное одним из предприятий. Не планировалось, что на нем кто-то будет выступать. Я стоял рядом и никаких угроз со стороны Трапезникова в адрес Стругова не слышал. Думаю, что у Стругова начинается истерика, которая и является причиной подобных его заявлений».

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На Уралмаше рухнул потолок во время капремонта «Когда подростки вовлечены в тренировочный процесс, лишние мысли пойти на улицу пропадают сами собой!»