6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Не взял верхнюю одежду и не запер дверь: на Эльмаше при странных обстоятельствах исчез 84-летний дедушка

13 февраля 2017 169

На Эльмаше пропал 84-летний одинокий пенсионер, который последние полгода из дома никуда не выходил. Владимир Иванович Минчук ушёл без верхней одежды, в домашних тапочках, дверь за собой не запер.

Как рассказала родственница пропавшего Александра Васильевна, пожилой мужчина всё время проводил дома, его кормили, приносили продукты сёстры. В воскресенье сестра пришла к нему в квартиру на Лобкова, 51, чтобы накормить завтраком, но дома мужчины не обнаружила.

– В субботу вечером он ещё был дома, когда я приходила в 17:30, а когда пришла утром в воскресенье в 11 часов, чтобы накормить завтраком, то его уже не было. Дверь была не заперта на ключ, просто прикрыта. Я зашла в квартиру, в большой комнате горел свет, шторы закрыты, а Владимира нигде не было, – поделилась женщина.

По её словам, он ушёл в том, в чём ходил дома: трико, рубашке и спортивной шапке, которую носил, потому что мёрз. Последние две недели мужчина не брился, был обросшим. Рост мужчины около 160 сантиметров, ходил с тростью.

После смерти жены у пенсионера появились проблемы с памятью, её похоронили 1 сентября, но он часто спрашивал, где она.

– Мы обзвонили все больницы, написали заявление в полицию, – рассказала Александра Васильевна.

Как прокомментировали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, заявление о пропаже пенсионера поступило от его родственников 12 февраля.

– Со слов родных, ушедший страдает потерей памяти. В настоящее время полиция проводит мероприятия по установлению места нахождения пенсионера, на его розыск ориентированы комплексные силы органов внутренних дел, – сказали там.

Всех, кому что-нибудь известно о нахождении пенсионера, родные просят звонить его сестре Александре Васильевне по телефону +7 905 807 69 64 или в полицию по телефонам: +7 (343) 356-42-14, 02.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

«Когда подростки вовлечены в тренировочный процесс, лишние мысли пойти на улицу пропадают сами собой!» Уральскую биеннале вновь могут провести в заброшенной гостинице – на этот раз в «Мадриде» на Уралмаше