6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге врачи отказались принимать умирающего парня без документов

13 февраля 2017 160

В Екатеринбурге скончался 28-летний гражданин Таджикистана, которого с ножевым ранением привезли в ГКБ № 23. По словам друзей погибшего, медики отказались оказать ему помощь.

Известно, что конфликт, предположительно, на почве ревности произошел в кафе возле рынка Таганский ряд» в ночь с субботы на воскресенье. Двое мужчин сначала поругались, потом дело дошло до драки с применением ножа. Друзья посадили раненого с ножевым ранением груди в свой автомобиль и поехали в ГКБ № 23. Однако раненого там не приняли из-за отсутствия документов. Посоветовали ехать в травмпункт, но по пути мужчина умер.

«Возбуждено уголовное дело по статье „причинения тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего“, — сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга. — Будет проверена достоверность информации, что медики не приняли пострадавшего. Также будет дана оценка действиям друзей раненого. У них у всех есть телефоны, но никто из них не вызвал скорую помощь, а поехали сами. Вполне возможно, если бы сразу вызвали неотложку, все могло закончиться иначе».

В ГУ МВД по Свердловской области сообщили, что подозреваемый в нападении уже задержан.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Уральскую биеннале вновь могут провести в заброшенной гостинице – на этот раз в «Мадриде» на Уралмаше Кандидат-единоросс в Екатеринбурге предложил своим избирателям переехать в США