6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

18 февраля стартует долгожданная «Лыжня России – 2017»

14 февраля 2017 185

Уже в эту субботу, 18 февраля 2017 года в Екатеринбурге стартует Всероссийская массовая гонка XXXV «Лыжня России-2017».

Ранее в ходе выездного совещания члены областного оргкомитета соревнований приняли решение перенести гонку на одну неделю (с 11 на 18 февраля 2017 года) по причине неблагоприятных погодных условий и холодной погоды.

По традиции Орджоникидзевский район встретит лыжников на территории лыжной базы спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» (ул. Краснофлотцев, 48) и лыжной базы спортивного комплекса «Уралмаш» (ЕМУП «Олимп», ул. Бакинских Комиссаров, 13).

Регистрация участников и выдача нагрудных номеров начнется в 11:00. Парад открытия гонки – в 11:50, а уже в 12:00 для лыжников будет дан старт.

Также в Орджоникидзевском районе на базе школы №178 пройдет детская лыжная гонка, в которой примут участие около тысячи дошколят. Малыши вместе с родителями станут участниками грандиозного спортивного события.

Для юных спортсменов поселка Садового также планируются забеги на территории школы №98 (ул. Лунная, 5а).

Областной тур соревнования «Лыжня России-2017» состоится на территории выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» (ЭКСПО-бульвар, 2). В нем примут участие 300 школьников из 12 общеобразовательных учреждений Орджоникидзевского района.

Для тех, кто планирует добираться в «Екатеринбург-ЭКСПО» на общественном транспорте, 18 февраля с 10:00 до 16:00 от станции метро «Ботаническая» будут организованы специальные шаттлы. Кроме того, проезд в муниципальном общественном транспорте для участников гонки будет бесплатным.

Полезная информация: как правильно выбрать инвентарь для «Лыжни России-2017».

Отметим, что «Лыжня России» – одно из самых массовых российских спортивных мероприятий. Ежегодно поклонников лыжного забега становится все больше. Принять участие в гонке могут не только спортсмены, но и новички!

До встречи на лыжной базе СОК «Калининец» и СК«Уралмаш»!

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

17 и 21 февраля состоится прием граждан Прокурором района Охранники супермаркета в Екатеринбурге забили покупателя до смерти