6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Екатеринбургская школьница попала на больничную койку из-за парты

16 февраля 2017 208

Сегодня утром, 16 февраля, девятиклассница из школы № 167 на Эльмаше попала прямо из-за парты на больничную койку. По одной из версий, над школьницей (девочку зовут Дарья, ей 15 лет) неудачно «пошутили» одноклассники, отодвинув стул. Когда Дарья стала садиться, она упала, в результате получила травму. Встать самостоятельно она уже не смогла – у девочки полностью отказали ноги, ей вызвали скорую помощь, которая отвезла её в Детскую городскую клиническую больницу № 9.

Директор школы № 167 Эльвира Александровна отрицает, что на территории образовательного учреждения произошел какой-либо неприятный инцидент с участием учеников – по ее словам, у Дарьи давно имеются проблемы с позвоночником, она наблюдается у врача. Она переживает за девочку – впереди экзамены.

Между тем родители написали заявление на имя директора с требованием провести внутреннюю проверку. Они уверены, что травма была получена именно в школе. Это подтверждает и сопроводительный лист, в котором указано, что Дарья упала в школе, из которой её вынесли на носилках, и адрес образовательного учреждения, куда была вызвана бригада врачей.

Отметим, что Дарья с детства занималась спортивной акробатикой. Врачи скорой помощи поставили ей предварительный диагноз «перелом позвоночника в поясничной области без повреждения спинного мозга». Однако диагноз лишь предварительный, более точные данные будут известны после рентгена.

В пресс-службе екатеринбургского горздрава заявили, что пострадавшая находится в приемном отделении на обследовании у медиков. Имеются показания для госпитализации или нет, пока неизвестно.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Первый в очереди на ямочный ремонт: на Уралмаше на перекрёстке провалился асфальт Довыборы в Екатеринбурге: Рекламщики в ужасе! В Орджоникидзевском агитацию срывают вместе с коммерческой рекламой