6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Хотела сократить путь»: на Уралмаше водитель сбил 14-летнюю школьницу

19 февраля 2017 174

Вечером 17 февраля на Уралмаше водитель кроссовера Toyota RAV4 сбил школьницу, которая перебегала дорогу в неположенном месте.

«Предварительно установлено, что водитель автомашины Toyota RAV4 при движении со стороны улицы 22 Партсъезда в сторону улицы Машиностроителей допустил наезд на 14-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте слева направо по ходу движения автомашины», — рассказали в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.

По словам водителя с 11-летним стажем, ребенок выбежал на дорогу неожиданно, мужчина применил экстренное торможение, но избежать наезда не смог. Сама девочка пояснила, что она торопилась домой и решила сократить путь. До регулируемого перекрестка она не дошла 50 метров.

С места аварии школьницу увезла скорая помощь, врачи диагностировали у нее ушиб подбородка и сотрясение головного мозга.

Отметим, в январе 2017 г. в Екатеринбурге произошло уже 7 аварий с участием восьми детей. Три наезда на несовершеннолетних пешеходов произошло по вине самих ребят, которые переходили проезжую часть в неположенном месте.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Оптимизация в действии: куда делись венерологи с Уралмаша "Я за рулём всего третий день": на Уралмаше дорогу не поделили водители двух легковушек