6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Подельникам» — пять лет. В фонде «Культурный транзит» открывается выставка о спасителях Белой башни

20 февраля 2017 179

В начале марта на площадке фонда «Культурный транзит» (Пушкина, 24) откроется выставка-ивент «Безбашенное прошлое», посвященная пятилетию арх-группы «Подельники». Как рассказала директор объединения Полина Иванова, гости смогут вспомнить историю всех проектов «Подельников», среди которых серия обзорных экскурсий по Екатеринбургу и знаменитые акции «PROгород».

Полина Иванова, директор арх-группы «Подельники»:

— Выставкой «Безбашенное прошлое» мы собираемся отпраздновать свое официальное пятилетие и неофициальное десятилетие. Мало кто помнит, но «Белая башня» — далеко не единственный наш проект. Сейчас нам хочется оглянуться назад и посмотреть, что удалось сделать за эти годы. Мы постараемся окунуться в рефлексию и понять, что будем делать дальше.

Выставка пройдет в интерактивной форме. Ее действующими лицами станут не только «Подельники», но и участники их многочисленных акций.

Евгений Волков, участник арх-группы «Подельники»:


— В каждый из наших проектов мы старались вовлечь как можно больше людей. Было бы правильно, если бы они поучаствовали и в этой истории. Поэтому мы предлагаем им отметить День рождения вместе с нами.

Проект носит благотворительный характер. Гости выставки смогут сделать пожертвование, которое пойдет на текущие нужды Белой башни.

Вход на открытие «Безбашенного прошлого» — бесплатный. В другие дни вход на выставку будет стоить 50 руб.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Наступившая рабочая неделя будет самой короткой в году Покатались на лыжах и моноколесе, перетягивали канат и спели на английском языке