6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Покатались на лыжах и моноколесе, перетягивали канат и спели на английском языке

20 февраля 2017 180

Минувшие выходные запомнились орджоникидзевцам яркими событиями, которые наполнили жизнь новыми эмоциями!

Соревнования по «Ролкроссу», посвященные «Дню защитника Отечества»

В субботу, 18 февраля 2017 г. в манеже спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» состоялось открытое соревнование по «Ролкроссу» в Орджоникидзевском районе. Спортивное мероприятие было приурочено «Дню защитника Отечества».

В соревнованиях приняло участие 10 человек в двух возрастных группах. В этот раз программа турнира была расширена упражнением на моноколесе («Змейка»). Также участники соревновались в упражнениях: скоростное маневрирование, «челночный спринт» и круговая гонка преследования (20 кругов по 40 м).

По словам организаторов, все участники продемонстрировали высокий уровень технической и физической подготовки. Практически во всех упражнениях исход спортивной борьбы решался долями секунд.

В дисциплине «Скоростное маневрирование» и «Челночный спринт» безоговорочную победу в общем зачете одержала Екатерина Иванова (гимназия № 99). Также юная спортсменка стала победительницей в премьерном виде программы соревнований по ролкроссу «Скоростное маневрирование» на моноколесе.

Второе место в этом виде программы занял Сабов Егор (школа № 38). Также он стал победителем в самой «длинной» дисциплине: «Круговая гонка преследования» на 800 м.

В старшей группе отличились:

Березин Константин - 1 место
Феоктистов Кирилл - 2 место.
Аминов Александр (УГГУ) - 3 место.

Победители и призеры открытых соревнований по «ролкроссу» получили грамоты и медали.
Попробовать себя в новом виде спорта, принять участие в соревнованиях или просто научиться уверенно управлять «спортбордом» и «моноколесом» может каждый – клуб по ролл-кроссу всегда открыт для гостей. Первое занятие – бесплатно! Более подробно ознакомиться с информацией вы можете в группе ВКонтакте (vk.com/rolcross).

Следующие соревнования состоятся в конце мая и будут посвящены "Дню защиты детей".

1 /

Фестиваль английской песни

Также, в субботу, 18 февраля в Центре культуры «Эльмаш» состоялся ежегодный фестиваль английской песни гимназии «Арт-Этюд».

Это красочное событие прошло в рамках недели английского языка, которая помимо фестиваля включает конкурс поэзии на английском языке и оформление плакатов, посвящённых Дню святого Валентина. Профессиональное жюри по достоинству оценило работы гимназистов, которые готовились к этому событию на протяжении нескольких месяцев. Теперь команду гимназии «Арт-Этюд» ждет участие в Екатеринбургском Международном фестивале-конкурсе английской песни «ENGLISH FOR ARTS», который состоится в апреле 2017 года!

1 /

Февральность на бульваре Культуры

Весна стоит у порога, и чтобы как следует ее встретить в субботу, 18 февраля Центр культуры «Орджоникидзевский» организовал для гостей бульвара Культуры командную игру «Зарница»!

Десятки малышей и их родителей стали участниками спортивных состязаний. Все вместе они преодолевали полосу препятствий, перетягивали канат и даже бегали по «минному» полю! Призы, заряд энергии и море позитива получили юные жители Орджоникидзевского района.

«Лыжня России-2017»

Более 4 500 орджоникидзевцев стали участниками самого грандиозного спортивного события этой зимы!

Массовые забеги состоялись на двух районных площадках: лыжная база спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» (ул. Краснофлотцев, 48) и спортивного комплекса «Уралмаш» (ЕМУП «Олимп», ул. Бакинских Комиссаров, 13). Кроме того, на нескольких площадках были организованы забеги для самых юных орджоникидзевцев – более 200 участников! Все малыши выходили на старт вместе с родителями.
Все лыжники получили памятные сувениры об одном из самых масштабных спортивных мероприятий: магниты, шапочки с логотипом акции будут приятным напоминанием о «Лыжне России 2017».

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

«Подельникам» — пять лет. В фонде «Культурный транзит» открывается выставка о спасителях Белой башни На Эльмаше женщина за рулём иномарки сбила маму с коляской