6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Их именами названы улицы нашего города

22 февраля 2017 208

Имена екатеринбургских улиц каждый день напоминают горожанам о знаменитых людях: исследователях Арктики, известных ученых, героях. Но есть улицы особенные – названные в честь героев Великой Отечественной войны. Именно поэтому на прошлой неделе силами волонтеров Центра «Созвездие» была проведена молодежная акция «Имена героев на карте Екатеринбурга».

Ребята вышли на улицы Орджоникидзевского района, которые были названы в честь героев Великой Отечественной войны, а именно на ул. Вали Котика и ул. Кузнецова.

Цель волонтеров заключалась в том, чтобы познакомить прохожих с биографией героя и раздать письма-треугольники «Напутствие потомкам».

Стоит отметить, что все прохожие от мала до велика отзывчиво отнеслись к акции, общались с волонтерами и даже делились в ответ известными им интересными фактами из жизни героя Отечества, чьи именем названа улица.

1 /

Сами ребята, которые приняли активное участие в организации и проведении акции, остались под большим позитивным впечатлением. Они предложили сделать подобную акцию хорошей традицией, ведь многие улицы Екатеринбург после окончания войны были переименованы в честь наших героев: Николая Ватутина, Григория Бахчиванджи, Николая Гастелло, Михаила Одинцова, Николая Буторина, Олега Кошевого, Ивана Черняховского.

«Мы не должны забывать подвиг своих дедов, тех кто был на фронте и трудился в тылу. Память о войне всегда с нами. Наши улицы и переулки – живые хранители этой памяти, поэтому нужно чаще обращать внимание на их название и помнить чьими именами они названы!», – поделилась Виктория Прядина, член волонтерского отряда «Тепло».

Говорят, что человек жив, пока его помнят, и воспитанники Центра «Созвездие» в этом уверены. Мы должны сохранить память о подвиге нашего народа, его героях, чтобы юноши и девушки знали о тех, кто сражался ради безоблачного неба над головой своих потомков и знали лицо Великой Победы. Этих людей давно нет среди нас, и мы привычно произносим адрес, не задумываясь, кем же они были, что совершили, если их имена увековечены в памяти нашего города. Велико познавательное и воспитательное значение таких названий. В них отражены важнейшие события не только истории нашего города, но и всего государства.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Уралмаш и Эльмаш останутся без трамваев и троллейбусов "Спасибо за мирное небо над головой"