6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Жители дома на Уралмаше, где взорвали гранату, подозревают в этом местных наркоманов

27 февраля 2017 233

Жильцы дома по улице Стахановской, где накануне взорвалась боевая граната, догадываются, кто превратил их двор в горячую точку. Многие люди уверены, что это сделали наркоманы, проживающие в первом подъезде.

Журналистам удалось побеседовать с молодым человеком, который проживает по соседству с любителями зелья. Он пояснил, что разборки с применением оружия вполне могли устроить именно эти асоциальные личности.

– Потому что именно из нашего подъезда вчера выбегали, – сказал парень. – Как-то раз к ним [наркозависимым] патрульные полицейские приходили, так один из них с пистолетом вышел на полицию! Их давно пора посадить. Они варят. По соседству бабушка живёт, жалуется, что у неё постоянно в квартире вонь. Там крокодиловарня. Кто знает, что произошло [вчера]? Может, дозу не поделили?

Молодой человек также заявил, что после вчерашнего инцидента ни одного из наркоманов больше не видели. На стук в дверь квартиры сегодня никто не ответил.

Перестрелка и взрыв гранаты сильно напугали жильцов. Одна из бабушек рассказала, что от грохота в доме задрожали стены. Пожилая женщина подумала, что началось землетрясение. Территория дома долгое время была оцеплена силовиками.

Напомним, что криминальные разборки в стиле 90-х на Уралмаше произошли 24 февраля днём с 14 до 15 часов. По словам очевидцев, возле автомобиля Chevrolet Lacetti, прогремело несколько выстрелов, а затем и взрыв.

1 /

По данным полиции, незадолго до этого из подъезда 9-этажного дома вышли мужчина и женщина, которые затем убежали за угол многоэтажки. Следом за ними вышел ещё один более крепкий мужчина и побежал за ними вдогонку. Затем он выхватил травматический пистолет и произвёл несколько выстрелов, а после – бросил ручную противопехотную гранату РГД-5.

В МВД уточнили, что в ходе инцидента пострадал один мужчина. Его с травмой щеки госпитализировали в городскую клиническую больницу № 23.

Женщину, которая находилась рядом с пострадавшим, доставили в отдел полиции для дачи показаний.

Отрабатываются различные версии случившегося – от бытового конфликта до криминальной ссоры.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия"), а также по статье 213 ("Хулиганство с использованием оружия").

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Настоящая бойня со стрельбой и гранатами: что на самом деле случилось во дворе дома на Уралмаше На Эльмаше девушка погибла после употребления наркотиков в машине