6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Гранату на Уралмаше взорвал уголовник по кличке Король, установила полиция Екатеринбурга

27 февраля 2017 191

Полиция Екатеринбурга установила, что гранату на Уралмаше взорвал уголовник по кличке Король. В ходе допроса он написал явку с повинной

Сыщики уголовного розыска отдела полиции №15 УМВД по Екатеринбургу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность гражданина, совершившего 24 февраля в 13:55 во дворе дома по улице Стахановская подрыв ручной противопехотной гранаты РГД-5.

ЧП вызвало широкий общественный резонанс, несмотря на уикенд. Чудом никто не погиб. Мужчина 1977 года рождения, находившийся за рулем «Chevrolet Lacetti» в ожидании супруги, «родился в рубашке», его иномарку посекло осколками, сам он, к счастью, не пострадал. Этой темой заинтересовались и все федеральные СМИ.

Подозреваемым гранатометчиком оказался ранее неоднократно судимый за кражи, угоны и наркотики 35-летний местный житель по имени Александр, более известный в определенных кругах по прозвищу Король, - об этом общественность и СМИ рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, в ходе допроса Король дал признательные показания и написал явку с повинной, сообщив, что взрывное устройство он, якобы, нашел и хранил «на всякий пожарный». Между ним и стрелком произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений. Но, что конкретно они не поделили, подозреваемый пока не конкретизирует. Найденные оперуполномоченными угрозыска при проведении поквартирного опроса очевидцы подтвердили причастность ранее судимого мужчины к взрыву гранаты.

Личность предполагаемого стрелка полицейские также установили. Это некто Антон Янцев 1986 года рождения по прозвищу Ян, ранее также привлекавшийся к уголовной ответственности житель Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Его объявили в розыск. При возможной встрече с ним, прошу граждан проявлять осторожность, он может быть вооружен травматическим оружием. На его поиски и задержание ориентированы все наряды органов внутренних дел, - отметил полковник Горелых.

Просьба, если кто-либо располагает сведениями о местонахождении Янцева, проинформировать органы полиции по линии 02 или по круглосуточному «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области 8 (343) 358-71-61. Конфиденциальность гарантируется.

Расследование продолжается, оно находится на личном контроле у руководства УМВД по Екатеринбургу.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

«Гори, гори ясно, чтобы не погасло!» Спортсмены детско-юношеского клуба «Темп» снова впереди