6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Еще больше возможностей для ветеранов

27 февраля 2017 162

Администрация Орджоникидзевского района и Совет ветеранов УЭТМ подписали Соглашение о социальном партнерстве. Встреча состоялась в рамках собрания Совета ветеранов завода «Уралэлетротяжмаш» в Центре культуры «Эльмаш». Участие принял Вячеслав Трапезников, глава Администрации Орджоникидзевского района, Игорь Птицын, Генеральный директор ООО «Эльмаш» (УЭТМ), Наталья Рукавичникова, директор музея завода «Уралэлектротяжмаш».

1 /

Благодаря новой программе, инициированной Администрацией Орджоникидзевского района, ветераны смогут посещать спортивные площадки, бассейн, концерты, театры, кинозалы и другие учреждения по бесплатным абонементам и пригласительным билетам.

«Люди, которые входят в ветеранские организации, – это орджоникидзевцы, неравнодушные к развитию своих заводов, к судьбам следующих поколений, которые будут жить в Орджоникидзевском районе. И сегодня я с гордостью говорю, что именно с Советом ветеранов Уралэлектротяжмаша мы открываем новую программу по взаимодействию между Администрацией района и объединениями ветеранов предприятий нашего района. Наша цель - максимально комфортно и бесплатно предоставлять им различные услуги и возможности для отдыха в Орджоникидзевском районе, выездных экскурсий по Екатеринбургу.

Важно, чтобы каждый человек, даже закончивший свою трудовую карьеру, чувствовал, что он получает благодарность не только в виде пенсии, не только внимание от завода, но и благодарность от Администрации района и города Екатеринбурга. Для нас это важное решение, к которому мы очень долго готовились, и это соглашение будет подписано на два года вперед. Я уверен, что оно в дальнейшем эта практика будет продолжаться», - рассказал Вячеслав Трапезников.

Также глава Орджоникидзевского района сообщил гостям собрания о том, что обращение, с которым вышли ветераны год назад, в скором времени будет воплощено в жизнь: Центру культуры «Эльмаш» будет присвоено имя Юрия Петровича Глазкова, который начал работу на заводе в 1954 году инженером-конструктором и прошел путь до генерального директора УЭТМ (возглавлял завод с 1983 по 1987 гг.).

1 /

Игорь Птицын, Генеральный директор ООО «Эльмаш» (УЭТМ) поблагодарил Администрацию Орджоникидзевского района за активное содействие в увековечивании вклада этого легендарного человека:

«С вопросом присвоения Центу культуры «Эльмаш» имени Юрия Петровича Глазкова к властям обращались и ветеранская организация, и общественные организации, и совет рабочих, коллектив и я лично. Это человек, который очень многое сделал как для завода, так и для производства, для людей. Он решил многие социальные вопросы, прикладывал огромные усилия для того, чтобы создать этот Дворец культуры. Я отношусь к этому человеку с большим уважением. Спасибо Администрации Орджоникидзевского района, что оказали в этом вопросе большое содействие!».

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Спортсмены детско-юношеского клуба «Темп» снова впереди В Екатеринбурге 4-летний мальчик выпал из окна многоэтажки и приземлился в сугроб