6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

"Ждём, когда придавит?": жители Уралмаша попросили главу района почистить крышу детского сада от снега

1 марта 2017 174

Родители малышей, которые посещают детский сад № 371 на улице 40 лет Октября, 36а на Уралмаше, беспокоятся, что с крыши здания рухнет снег. Не сумев решить проблему обращениями к чиновникам в кабинетах, они пошли по другому пути и пожаловались на опасный снег в Facebook, отметив в посте главу Орджоникидзевского района Вячеслава Трапезникова и начальника квартальных Алексея Беззуба.

"Обратите внимание на состояние крыши в детском саду. Вчера обратился в отдел дошкольного образования, поохали, поахали, обещали почистить. Но… Чего ждём, когда придавит? Как их расшевелить?", – оставил сообщение на странице в Facebook Алексей Корниенко.

Он написал, что территория садика огорожена, оставлен только один вход, воспитатели боятся лишний раз выводить малышей на прогулку.

1 /

В самом посте никто из отмеченных чиновников автору не ответил. А главный квартальный Орджоникидзевского района Алексей Беззуб пояснил, что проблемная крыша уже на контроле.

В садике заверили, что сегодня собственноручно очистят снег, а трактор приберёт прилегающую территорию.

– Сейчас придёт рабочий и полезет на эту крышу. Но она не в столь критичном состоянии. Все проходы безопасны. Там, где идёт небольшой сход снега, там всё загорожено, никто там не ходит. У нас два больших центральных входа, в них родители и дети заходят. Сегодня приедет трактор в обед и уберёт задний двор, где произошёл сход снега. Вызывать бригаду, которая залезет на крышу, небезопасно – у нас шифер провалится, здание садика – 1963 года постройки. Поэтому справляемся своими силами. Работа ведётся на протяжении всей зимы. Сегодня по возможности все остатки будут убраны, – заверили в детском саду.

Из-за большого количества снега этой зимой и его резкого таяния во время оттепели проблем возникло много: на прошлой неделе снег сходил с крыш, повреждая автомобили и пешеходов.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

И так сойдёт: на Уралмаше коммунальщики скинули снег с крыши на козырьки балконов В Екатеринбурге решили капитально отремонтировать две школы на Уралмаше