6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге решили капитально отремонтировать две школы на Уралмаше

1 марта 2017 219

Ещё две школы Екатеринбурга получат шанс на новую жизнь – № 81 и № 49 на Уралмаше. Мэрия разместила заявки на проектирование капитального ремонта в этих учреждениях. Как уточнили в городском Департаменте образования, создание проекта – это только первый этап, уже с готовым проектом можно претендовать на финансирование из федерального и областного бюджетов самого ремонта.

– Главная проблема у нас – нехватка мест в школах, и все ремонты и реконструкции проходят по программе увеличения мест, – уточнили в департаменте. – Пока по программе большую часть средств выделяют на новые школы, а надо работать и с тем фондом, что есть. Массовое строительство школ в Свердловске было в 40-е годы прошлого века. Сейчас чем больше у нас будет проектов капитального ремонта и реконструкции этих школ, тем лучше.

Отметим, что ремонта требуют многие школы, в частности, на Эльмаше, родители требуют увеличить количество мест в 99-й школе – желающих отдать своих детей оказалось значительно больше, чем может принять школа. В департаменте отметили, что эта школа тоже стоит "на карандаше", но в первую очередь финансирование будут выбивать для тех учреждений, которые находятся под угрозой закрытия из-за ветхости.

К сожалению, не все школы, для которых приготовили проекты ремонта, получили финансирование – так, 80-я школа уже почти два года ожидает своего часа, в мэрии не сдаются, продолжают писать заявки на участие федерального и областного бюджетов.

Согласно техническим заданиям для проектировщиков, школы должны не просто расширить, но и сделать современными, чтобы здания были удобными и безопасными, соответствовали действующим санитарным нормам. Планируется, что в школах обновят фасады и кровлю, заменят окна и инженерные коммуникации, обустроят новые зоны отдыха и спортивные зоны.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

"Ждём, когда придавит?": жители Уралмаша попросили главу района почистить крышу детского сада от снега Подростки избили преподавателя РГППУ