6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Подростки избили преподавателя РГППУ

1 марта 2017 218

Поздно вечером 26 февраля в Екатеринбурге группа подростков напала на преподавателя местного вуза и его жену. Нападавшие жестоко избили своих жертв, украли сумку с деньгами и документами и сорвали с руки преподавателя золотые часы стоимостью 100 тысяч рублей.

Инцидент произошел вечером, в темное время суток. Пара возвращалась с мероприятия. Они доехали на такси и пошли к дому пешком. Навстречу им шла группа подростков. Женщина случайно задела кого-то из компании. Те сначала стали нецензурно браниться, а затем накинулись на женщину и начали ее избивать. Когда за жену вступился сам преподаватель, подростки переключились на него. Трое нападавших сломали ему руку, а со сломанной руки стянули золотые часы и сумку с деньгами и документами. После этого злоумышленники скрылись.

Установлено, что преподаватель работает в РГППУ. Золотые часы с уникальным дизайном он приобрел еще в 2006 году, он говорит, что эта вещь ему очень дорога. В настоящее время обстоятельства инцидента расследуют правоохранители. По некоторым данным, личности преступников уже удалось установить – все они проживают в том же дворе, где и было совершено нападение на пару.

Информацию об инциденте в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу подтвердили. Сообщение о происшествии на улице Посадской поступило в дежурную часть полиции вечером 26 февраля. Все участники конфликта, в числе которых мужчина 1979 года рождения, его гражданская жена и трое молодых людей 1994 года рождения, были доставлены в отделение полиции.

«В ходе проверки было установлено, что произошел конфликт между гражданином 1979 года рождения, который шел со своей сожительницей домой, и тремя молодыми людьми 1994 года рождения. При этом мужчина 1979 года рождения пояснил, что в ходе драки потерял свою сумку с ценными вещами и часы. Сумка впоследствии была найдена местными жителями и передана через сотрудников полиции владельцу. По его словам, из сумки ничего не пропало. Как именно мужчина лишился часов, он точно пояснить не смог, сославшись на то, что находился в состоянии алкогольного опьянения», – сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу. В свою очередь трое молодых людей заявили в полиции, что конфликт был обоюдным, и также написали встречные заявления в правоохранительные органы.

«В настоящее время службой участковых уполномоченных рассматриваются материалы по факту обоюдного причинения побоев. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

В Екатеринбурге решили капитально отремонтировать две школы на Уралмаше Врачи 23-й больницы провели уникальную операцию, удалив пенсионерке большую опухоль из носа