6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Поставили подпорки, чтобы потолок не рухнул: жителей "сталинки" на Эльмаше 13 лет топит водой с крыши

2 марта 2017 209

Каждую весну жильцы сталинки на Баумана, 4б опасаются, что крыша рухнет прямо на них. Наступление тепла здесь ощущают первыми – все прошлые выходные в квартирах на верхнем этаже текло и капало – хоть с зонтом по дому ходи. Тазики давно стали привычным предметом интерьера.

– Живём мы на четвёртом этаже, и все 13 лет, что я здесь живу, на нас с потолка льётся вода – наверное, уже не одна тонна воды вылилась, – рассказала горожанка Наталья Сохачевская. – Нас заливает каждую весну, осень и лето, лишь зимой есть возможность отдохнуть от постоянной сырости, расставленных по комнате бачков, кастрюль и прочей утвари, подходящей для сбора льющейся сверху воды.

По словам Натальи, они жаловались в управляющую компанию десятки раз, но всегда сотрудники УК действовали по стандартной схеме: приходили, кивали, составляли акт и уходили.

– Все февральские праздники нас заливало, потолок просел так, что страшно находиться в комнате, – жалуется Наталья. – У меня маленький ребёнок, с нами живёт пожилой дедушка – отец мужа, комната, где льёт с потолка, почти не используется, мы вынуждены избегать посещение данного объекта, так как находиться там очень опасно. Потолок вот-вот рухнет. Куда уходят деньги, оплаченные нами за капремонт, непонятно.

Деревянное сооружение, подпирающее потолок, – единственное, что сделали сотрудники управляющей организации, чтобы обезопасить жильцов дома. Похоже, решать проблемы кровли подпорками – эльмашевская традиция, аналогичным образом крышу поддерживали в доме на улице Красных Командиров.

– Там есть проблема, – прокомментировали в УК ЖКХ Орджоникидзевского района. – Дом в январе передан региональному оператору, там предстоит капремонт, там в перечне есть работы, связанные с кровлей. Ремонт, конечно, будет.

В документах на портале Фонда капремонта Свердловской области дом на Баумана есть, и 2017-й год обозначен крайним сроком для плановых работ. По проекту, дом переживёт ремонт крыши, фасада, инженерных систем и коммуникаций, подвальных помещений.

По словам жителей дома, капитальный ремонт им обещают уже во второй раз.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Родители в панике. В Екатеринбурге группы в детском саду опустели из-за массового заболевания Новые конструкторские решения от Уралмашзавода