6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Две пожарные машины застряли в екатеринбургских сугробах. «Час копались в жиже»

3 марта 2017 212

В Екатеринбурге две пожарных машины, выехавших на срочный вызов, застряли в сугробах. Житель города заснял на видео, как техника с трудом преодолевает препятствия в виде снежной каши рядом с домом на Уралмаше.

«Вот так на Кировградской, 73а чистят дворы. Не могут пожарные проехать, не доехали до места, еще и в гаражах застряли. Вторая машина где-то час копалась в жиже. Вина не самих пожарных, управляющая компания раза три за зиму проехала. Так, сверху почистили», — рассказал горожанин в одном из пабликов во «ВКонтакте».

На видео, предоставленном автором видно, как пожарная машина с включенными сигнальными маячками «буксует» по заснеженной дороге, затем выкарабкивается из «западни». После этого из автомобиля выходят три спасателя. Попутно горожанин критикует управляющую компанию, используя ненормативную лексику.

Дом на Кировградской, 73а обслуживается «Управляющей жилищной компанией ЖКО — Екатеринбург». По телефону, представленному на официальном сайте компании, ответил диспетчер. Женщина отказалась комментировать ситуацию.

В пресс-службе МЧС по Свердловской области подтвердили инцидент на дороге, но заявили, что ситуация никак не повлияла на тушение пожара: «По прибытию было установлено, что горит мусор на территории гаражного комплекса, его потушили, закидав снегом. Один из автомобилей с учетом потепления просел, после этого пожарные предприняли меры, чтобы разгрести дорогу».

Жители Екатеринбурга не первый год жалуются на некачественную уборку снега в городе. В конце февраля, когда наступила плюсовая температура, мегаполис, буквально, утонул в снежно-реагентной каше.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Россияне массово жалуются на блокировку банковских карт и счетов: счета блокируются из-за подозрений в нарушении антиотмывочного законодательства Под суд пойдут сотрудники автосервиса, которые избили журналистов "Ермака" и юриста Волкова