6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Екатеринбуржцев встревожил затянувшийся карантин в психбольнице

3 марта 2017 167

Жители Екатеринбурга уже два месяца не могут повидаться со своими родными и близкими, находящимися на лечении в Городской психиатрической больнице №3. В учреждении все это время действует карантин.

Встревоженный горожанин рассказал, что ограничения были введены в больнице 4 января 2017 года, когда в Свердловской области началось активное распространение гриппа. После этого вход в медучреждение для посторонних был закрыт, чтобы не дать вирусу распространиться по палатам.

«С тех пор прошло два месяца. При этом в Роспотребнадзоре рассказали, что высокой заболеваемости гриппом в Екатеринбурге уже нет. Мы не можем проведать своих родных и близких и не знаем, что происходит в больнице», — пожаловался горожанин.

Согласно официальной информации свердловского управления Роспотребнадзора, опасность заражения гриппом в регионе действительно падает. В релизе от 28 февраля сообщается, что уровень заболеваемости вирусом в области снизился на 36% в Екатеринбурге — на 26%. «Превышение эпидемического порога не зарегистрировано ни в одной возрастной группе», — говорится в релизе.

В пресс-службе психиатрической больницы заявили, что, вводя карантин, руководство учреждения руководствовалось общими установленными правилами. «Есть определенные инструкции на тот случай, если существует риск заболеваемости. На данный момент заболевших гриппом в больнице нет. На следующей неделе карантин будет снят», — заверил пресс-секретарь больницы Иван Егоров.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Об итогах ушедшего года, планах и новых проектах Орджоникидзевского района В Орджоникидзевском районе прошёл внеплановый рейд по газифицированным многоквартирным домам