6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

"Ставка на таджиков себя не оправдывает": общественники проверили, как убирают дороги сейчас и три года назад

8 марта 2017 168

Главный квартальный нескольких районов Алексей Беззуб прошёлся по центру города и сделал несколько фотографий "до" и "после".

Под объект наблюдений в камеру фотоаппарата попали наши екатеринбургские дороги – общественники проверили, заделали ли ямы и как убирают снег с дорог.

– Три года назад стартовал пешеходный рейд "РосЯмы", цель которого – выявление тротуаров, требующих уборки. После обхода мы передали отчёт по этому рейду в комитет городского благоустройства, и многие места были почищены за неделю, – написал у себя на страничке в Facebook Алексей Беззуб.

Спустя три года общественники вновь отправились по этим местам, и оказалось, что некоторые так и остались в плачевном состоянии.

– Учитывая, что на уборку выделяется на 30% меньше денег, то в принципе нормально. Есть, конечно, места, где было три года назад не убрано и сейчас не убрано, конечно, это немного расстраивает. Но, с другой стороны, чего мы хотим, если у нас техника не покупается, мы каждый год говорим про грязь, про уборку, а воз и ныне там. Ставка на таджиков, на ручной труд себя не оправдывает, – рассказал общественник, глава квартальных Орджоникидзевского района Екатеринбурга Алексей Беззуб.

Алексей Беззуб предположил, что летней техники городу достаточно, и надо делать упор на зимнюю уборку.

1 /

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Главный квартальный Уралмаша и Эльмаша: "На дороги надо сыпать щебень, а не реагенты" Кандидат в думу Екатеринбурга от ЕР пожаловался, что глава района поддержал его конкурента