6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Это — комедия». В УПН прокомментировали планы властей Екатеринбурга о сносе хрущёвок

13 марта 2017 199

«Это — комедия какая-то. Может, в Екатеринбурге сначала стоит снести деревянные бараки, а не копировать решения чужих проблем?» — отреагировал глава аналитического отдела Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков на планы властей областного центра о сносе хрущёвок. «Говорить о сносе хрущёвок в Екатеринбурге может только тот, кто не знает реальную ситуацию с жилищным фондом в городе», — сказал Михаил Хорьков. «У нас много жилья гораздо более худшего качества, и непонятно, чем можно обосновать снос хрущёвок, кроме как тем, что Собянин с Путиным об этом говорят», — подытожил эксперт.

Пожелания мэрии озвучил заместитель главы администрации города Андрей Корюков в эфире телеканала ЕТВ. По его словам, список из домов под снос на Уралмаше для дальнейшего строительства на их месте новых многоквартирников будет представлен летом этого года на выставке «Иннопром».

В конце февраля стало известно о планах Москвы по сносу пятиэтажных хрущёвок — мэр города Сергей Собянин заявил, что дома будут снесены до конца 2018 года в рамках программы реновации жилого фонда.

На волне этих разговоров пару недель назад Михаил Хорьков уже обращал внимание на проблему ветхого жилья в Екатеринбурге, выложив фото одного из таких домов в центре города на своей странице в Facebook.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Говорил, что пойдёт на учебу: мать парня, который упал с 11-го этажа на Эльмаше, рассказала о трагедии Полицейские спасли мужчину, которому решётки на окнах мешали выбраться из горящей квартиры