6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Полицейские спасли мужчину, которому решётки на окнах мешали выбраться из горящей квартиры

13 марта 2017 169

По-настоящему геройский поступок совершили полицейские в Екатеринбурге. 12 марта около полудня загорелась квартира на втором этаже дома на улице Уральских Рабочих. В итоге 45-летний мужчина, который находился в ней, оказался заперт, поскольку с одной стороны был огонь, а на окнах – решётки.

– Мужчина кричал и просил помощи. Первыми приехали полицейские. Один из них забрался на крышу УАЗика и отогнул решётку. Благодаря этому мужчина смог выбраться и остался жив, – рассказала очевидица происшествия Алла.

Спасённый находился в состоянии шока и не мог объяснить, что стало причиной пожара. Не исключено, что в квартире есть ещё люди.

Один из прохожих снял геройский поступок на видео.

Как сообщили в ГУ МВД по Свердловской области, героев зовут Михаил Лебедев, Алексей Легаев и Василий Шабров.

- До приезда спасателей и медиков полицейские эвакуировали из подъезда трехэтажного дома порядка десяти человек, включая одного ребенка, – пояснили в пресс-службе главка. – В связи с тем, что двери квартиры оперативно открыть не представилось возможным, стражи порядка приняли решение вызволять мужчину через окно. Подогнав служебный автомобиль к зданию, патрульные залезли на крышу УАЗа, вручную отогнули угол решетки, защищающей окно на втором этаже. В результате мужчина смог выбраться из горящей квартиры.

По факту возгорания жилого помещения проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего, по результатам будет принято мотивированное процессуальное решение.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

«Это — комедия». В УПН прокомментировали планы властей Екатеринбурга о сносе хрущёвок В Центре культуры "Эльмаш" прошёл фестиваль восточных танцев