6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

500 рублей за голос: на Эльмаше организовали подкуп избирателей

13 марта 2017 209

На Эльмаше неизвестные агитаторы скупают голоса избирателей в пользу кандидата в депутаты городской думы Екатеринбурга Григория Вихарева. Об этом сообщили жители домов на улице Фрезеровщиков.

По словам горожан, в минувшие выходные на улицах Фрезеровщиков и Таганской к прохожим подходила женщина и предлагала проголосовать досрочно за кандидата от ЛДПР за денежное вознаграждение. В случае согласия избирателей приглашали пройти на избирательный участок, заполнить заявление, в котором нужно указать причину досрочного голосования и отдать голос за указанного кандидата. На выходе им выплачивали по 500 рублей за голос. Подкупленные избиратели голосовали на участке № 1696, который располагается в школе № 167 на ул. Фрезеровщиков, 84а. Как отметили жители Эльмаша, сейчас «агитаторы» стали осторожничать, так как у участков дежурит полиция.

Глава горизбиркома Илья Захаров сообщил, что на текущий момент в комиссию не поступало никаких жалоб. «Но нас настораживает большое количество желающих проголосовать досрочно. Я рекомендую жителям, которые заметили подкуп или другое нарушение, обращаться с заявлениями в избирательную комиссию. УВД оперативно реагирует на обращения избиркома и сразу начинает проверку. Так что, если на каких-то участках будут выявлены нарушения, то результаты голосования могут быть пересмотрены или вовсе отменены», – пояснил Илья Захаров.

Добавим, что по данным избиркома на 12 марта в двух избирательных округах досрочно проголосовало 1109 избирателей. Довыборы депутатов Екатеринбургской городской думы состоятся в ближайшее воскресенье, 19 марта.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

В Екатеринбурге стартует областная акция «Внимание – каникулы» Екатеринбуржец нашел в павильоне с шаурмой автомат, забытый нарядом ДПС