6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

"Родители спровоцировали врачей": в прокуратуре заявили, что скорая законно высадила на Объездной ребёнка

14 марта 2017 176

Прокуратура закончила проверять ЧП со скорой помощью в Екатеринбурге, когда отца 7-летнего мальчика вместе с ребёнком высадили на Объездной дороге по пути в больницу.

– По поводу высадки из скорой – не нашли нарушений в действии врачей, – сообщили в прокуратуре.

Там отметили, что родители ребёнка, и в частности отец мальчика, сам спровоцировал медиков на такой шаг.

Напомним, что карета скорой забрала ребёнка с высокой температурой из дома на Космонавтов, 71 поздно вечером 1 марта. Мальчик там не был прописан и не был прикреплён к поликлинике. Вместе с отцом его повезли в 9-ю больницу.

По дороге отец посчитал, что поездка по Объездной дороге – слишком долгий путь к больнице и начал ругаться с водителем. Он потребовал остановить машину, сломал дверь скорой, а потом и зеркало с водительской стороны и вышел прямо на Объездной с ребёнком.

Выйдя на улицу, он набрал номер неотложки и начал предъявлять претензии старшему врачу по телефону. Диалог перешёл на повышенные тона. В итоге отец заявил, что возвращается домой. Туда же прислали новую бригаду, которая в итоге доставила ребёнка в больницу. Причём от госпитализации отец ребёнка отказался. Ребёнку был назначен актив участкового педиатра.

В итоге такие разборки лишили район Сортировки педиатрической бригады на две недели. Без машины врачи не смогли выезжать на вызовы. А каждая машина обслуживает минимум по 20 вызовов в день.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Самый пьющий район Екатеринбурга - Орджоникидзевский Довыборы в Екатеринбурге: Владимир Смирнов скоммуниздил у КПРФ программу