6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Довыборы в Екатеринбурге: Владимир Смирнов скоммуниздил у КПРФ программу

15 марта 2017 182

Кандидат-самовыдвиженец Владимир Смирнов, хозяин ТЦ «Омега», идущий на довыборах в Екатеринбургскую городскую думу по округу № 14 (Орджоникидзевский район), на своей странице в Facebook написал о том, что он, вместе с экс-депутатом Законодательного Собрания Свердловской области Нафиком Фамевым, разрабатывают законодательное предложение о введении Уральской надбавки к пенсии. Правда, это разрабатываемая инициатива уже разработана и находится в стадии рассмотрения в региональном парламенте.

- Я совместно с бывшим депутатом от нашего района Нафиком Фамиевым начал прорабатывать вопрос введения областной надбавки к пенсиям. Назовём её "Уральский коэффициент к пенсии". На Урале установлен коэффициент к зарплате в размере 15% - это компенсация за расходы, связанные с работой и проживанием в тяжёлых климатических условиях, но пенсионеры, которые проживают на той же территории не получают этой надбавки. Наши пенсионеры получают наравне с пенсионерами других регионов, а условия проживания не сопоставимы. Необходимо ввести 15% надбавку к пенсиям для пенсионеров нашего региона. Мы уже начали консультации по подготовке соответствующего законопроекта. Это то немногое, что мы можем сделать для наших пенсионеров и мы готовы бороться за надбавку! - пишет Смирнов.

Примечательно, что с точно таким же предложением на прошедших в прошлом 2016 году выборах в ЗакСобрание шло избирательное объединение КПРФ.

Напомним, предвыборная программа КПРФ на выборах депутатов в ЗССО называлась «Социальный кодекс Урала» и представляла из себя набор социальных мер, включающий надбавку к пенсии «детям войны», ежемесячную компенсацию матерям, воспитывающих детей от 1, 5 года до трех лет не ниже МРОТ, запрет на закрытие действующих медучреждений, а также так называемую «Уральскую надбавку к пенсии в 15%».

Данный соцнабор уже оформлен депутатами фракции КПРФ в законодательную инициативу и в ближайшее время они будут внесены на рассмотрение Законодательного Собрания.

По нашим данным, весь соцпакет уральского кодекса будет зарублен парламентским большинством в лице «Единой России», обвиняющей коммунистов в популизме. Скажут просто, денег нет, но вы держитесь.

При этом, глава комитета по вопросам законодательства ЗССО Владимир Никитин, по слухам, одобрил законопроект коммунистов с точки зрения правильного юридического оформления, но предупредил, что предлагаемые меры бюджет просто не потянет.

В данной ситуации, совершенно непонятно, что там разрабатывает Владимир Смирнов, кроме как популистической фразы про уральскую надбавку, о которой он будет рассказывать на встречах старикам, которые по мнению предпринимателя, видимо не могут отличить полномочия депутата гордумы, не имеющей законодательных полномочий, от имеющего эти полномочия депутата регионального парламента. При этом, популярный в Орджоникидзевском районе политик Нафик Фамиев депутатом на данный момент не является.

Таким образом, грустно наблюдать за подобными вывертами кандидата, который, по нашим данным, поддержан городской и районной администрацией, местными коммунальными монополистами. Вся королевская рать не смогла помочь своему ставленнику придумать более менее рентабельную для уровня гордумы программу.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

"Родители спровоцировали врачей": в прокуратуре заявили, что скорая законно высадила на Объездной ребёнка «Тут нечего обсуждать». Мэрия Екатеринбурга опровергла информацию о сносе 50 хрущевок на Уралмаше