6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Лучшие стрелки Екатеринбурга сразились за Кубок Орджоникидзевского района

15 марта 2017 165

12 марта 2017 года в Екатеринбурге состоялся 6-й этап XV-го Кубка Орджоникидзевского района по стрельбе из пневматического оружия. Участники соревнований сразились друг с другом в следующих дисциплинах:

- стрельба из винтовки (пневматическая, электронная);
- пистолет пневматический;
- дуэль (пистолет).

По традиции организаторами Кубка выступил Сектор по физической культуре, спорту и туризму, Отдел по работе с общественными организациями и СМИ Орджоникидзевского района. Помощь в проведении соревнований оказывает МАУ СОК «Калининец».

1 /

Напомним, что турнир стартовал в октябре 2016 года и всего насчитывает 8 этапов. В состязании участвуют непрофессионалы различного возраста. Минимальный возраст спортсменов – от 9 лет, тогда как максимальный – не ограничен!

«Уже пятнадцатый год подряд наши соревнования собирают лучших стрелков района и города! Для каждого участника соревнований стрельба – это спортивный интерес, желание получить навыки. Также таким образом выполняем социальную задачу по подготовке к сдаче нормативов комплекса ГТО. Участники делают 3 пробных и 5 зачетных выстрелов, по итогам которых определяются спортсмены. Мы видим, как количество людей, заинтересованных в этом виде спорта растет, и нас это очень радует!» - рассказал Игорь Сюзев, главный судья соревнований.

1 /

По результатам личного первенства лучшими стрелками в дисциплинах стали:

Винтовка пневматическая:
1 место – Сидикбек Журобоев (МБОУ СОШ №112);
2 место – Антон Ракитский (МВД России);
3 место – Александр Ширшов (МАОУ СОШ №167).

Винтовка электронная (SKATT):
1 место – Антон Ракитский (МВД России);
2 место – Олег Белецкий (МАОУ СОШ №167);
3 место – Роман Лукиных (МАУ СОК «Калининец»).

Пистолет:
1 место – Роман Лукиных (МАУ СОК «Калининец»);
2 место – Сидикбек Журобоев (МБОУ СОШ №112);
3 место – Антон Ракитский (МВД России).

Дуэль (пистолет):
1 место – Антон Ракитский (МВД России);
2 место – Роман Лукиных (МАУ СОК «Калининец»);
3 место – Сидикбек Журобоев (МБОУ СОШ №112).

Победители и призеры 6-го этапа XV Кубка Орджоникидзевского района получили грамоты и призы.

Очередной 7-й этап состоится на базе спортивного комплекса «Калининец» 9 апреля 2017 года. Организаторы приглашают всех желающих попробовать свои силы в упражнениях по стрельбе из пневматического и электронного оружия.

Более подробно ознакомиться с информацией вы можете в группе ВКонтакте.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Уральскому добровольческому танковому корпусу – 74 года В Орджоникидзевском районе состоится методическое мероприятие «Из опыта работы хореографического отделения ДШИ №5»