6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге подросток, подозреваемый в убийстве матери, признан вменяемым

16 марта 2017 158

В Екатеринбурге врачи признали вменяемым 15-летнего подростка, который подозревается в убийстве своей матери на Уралмаше. Как рассказал руководитель следственного отдела по Орджоникидзевскому району города регионального СУ СКР Игорь Юдин, после экспертизы в Свердловской областной психиатрической больнице на Сибирском тракте молодой человек был признан вменяемым. Подростку и силовикам предстоит провести ряд следственных действий.

После этого подросток будет вновь направлен под стражу в детскую воспитательную колонию, где он находился под арестом.

Следователи намерены закончить расследование дела до начала апреля.

Трагедия произошла в ночь на 29 ноября 2016 года в Екатеринбурге в доме по улице Уральских Рабочих. В квартире проживали разведенная женщина и ее сын. Между подростком и его матерью регулярно происходили ссоры из-за того, что женщина начала злоупотреблять алкоголем.

По словам школьника, в вечер трагедии мать употребляла алкоголь и между ними произошла ссора. В ходе конфликта мать попыталась ударить сына ножом и порезала ему ладони. Подросток отобрал нож и нанес несколько ранений, которые оказались для женщины смертельными.

После этого школьник прибежал к своему отцу, проживающему в том же районе. Мужчина позвонил в полицию и передал сына силовикам. 1 декабря 2016 года суд отправил подростка под домашний арест, однако спустя неделю он сбежал в Челябинск на машине убитой матери. Его быстро нашли и вернули домой. После этого суд отправил юношу под арест в детскую колонию.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На Уралмаше снесли целый переулок ради нового жилого комплекса До полуфинала остался один шаг: баскетбольный "Уралмаш" вырвал две важные победы в плей-офф