6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Юные артисты ЕДШИ №15 выступили с гастролями в Волгограде

16 марта 2017 160

Учащиеся театрального отделения Екатеринбургской детской школы искусств №15 посетили Волгоград, где в музее-панораме «Сталинградская битва» прошли Дни памяти жертв Холокоста.

Под руководством педагога школы искусств Татьяны Костыревой, а также при поддержке еврейского общинного центра «Менора» ребята поставили спектакль «Адресат выбыл» по одноименному рассказу Кэтрин Тэйлор.

Отметим, что премьера спектакля состоялась еще три года назад. С тех пор спектакль приглашают на гастроли во многие города России.

«Это удивительная история о том, как друзья – немец и еврей – жили в Америке, как они разошлись во взглядах и почему это произошло… Тема оказалась очень интересной и детям, и зрителям. Многие задумались, откуда берутся эти ростки ненависти между народами. Поэтому нам интересно играть и разговаривать со зрителями», — рассказала Татьяна Костырева.

1 /

Артисты старшей группы театрального коллектива «Дебют» Михаил Соболев, Полина Мотина, Роман Харитонов и Илья Кузнецов передают простую мысль – война сделала врагами двух друзей, целые народы, страны...Нужно ли повторять ее уроки? Ответ очевиден. С 2000 года постановка «Адресат выбыл» стала вновь популярной в Европе, а впервые это произведение увидело свет в 1938 году в Америке.

«Холокост» в буквальном переводе означает «всесожжение». А по фактам – преследование и массовое уничтожение евреев, живших в Германии и на территории ее союзников и в оккупации во время Второй мировой войны.
Несомненно, спектакль не мог оставить равнодушными зрителей.

«В память о шести миллионах узников шести тысяч гетто и лагерей смерти на территории Восточной Европы, мы зажигаем свечи в этот день, мы читаем стихи мы играем театральные постановки, мы говорим о тех, кто не выжил о тех, кто уцелел, о тех, кто спасся и о тех, кто спасал», - отметил Яэль Иоффе, председатель Волгоградского еврейского общинного центра.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Есть ложь, есть наглая ложь, а есть социологические опросы! В Екатеринбурге около сотни дорожно-транспортных происшествий происходят по вине автолюбителей