6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге около сотни дорожно-транспортных происшествий происходят по вине автолюбителей

17 марта 2017 149

Страшная статистика – по причине нарушений правил дорожного движения водителями в уральской столице за минувший период произошло около 100 дорожно-транспортных происшествий. Более 120 участников дорожного движения пострадали в страшных авариях, а двое – погибли.

Одной из главных причин ДТП является нарушение водителями правил проезда перекрестка. По статистике, из-за невыполнения требований п. 13.4 Правил дорожного движения РФ в Екатеринбурге произошло 20 аварий, в результате которых травмы получили 33 человека.

Левый поворот, как и разворот – один из опаснейших маневров. Напомним, что правила дорожного движения обязывают водителя при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Наличие этого требования обусловлено стремлением сохранить единый принцип разъезда транспортных средств в случаях пересечения их траекторий. Нарушение простых правил приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

Так, в феврале 2017 года в Екатеринбурге, напротив дома № 50 на пересечении улиц Первомайская и Восточная, водитель автомашины «Мазда 6», двигаясь по ул. Первомайская со стороны ул. Блюхера, при повороте налево в сторону ул. Ленина на зеленый сигнал светофора, не уступил дорогу встречной автомашине «Киа Соренто». В результате ДТП пассажир автомашины «Киа Соренто» получил травмы.

Как правило, водители-нарушители при совершении поворота, увеличивают скорость, пытаясь как можно быстрее уйти с направления движения встречного транспорта
.

Также напоминаем, что, выезжая с перекрестка можно не успеть остановиться перед пешеходным переходом и совершить наезд на пешехода или, при отсутствии встречного транспорта, поехать дальше на перекресток, что приведет не только к потере времени, но и может искусственно создать аварийную ситуацию.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Юные артисты ЕДШИ №15 выступили с гастролями в Волгограде В Екатеринбурге пострадавшей в ДТП пенсионерке предстоит сложная операция