6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Мужчину, который ограбил ломбард на Уралмаше на два миллиона рублей, отправили за решётку на десять лет

17 марта 2017 168

Сегодня суд вынес приговор 48-летнему Владимиру Кузьменко, который ещё в июне ворвался в ломбард на Уралмаше и ограбил его. Сумму ущерба оценили в два с лишним миллиона рублей.

В ходе расследования дела сыщики установили причастность Кузьменко к грабежу на улице Кировградской. Тогда мужчина отобрал у женщины сотовый телефон. Ущерб, нанесённый потерпевшей, составил 16 400 рублей.

Кузьменко полностью признал вину в совершённых преступлениях.

"Учитывая особую опасность совершённых противоправных деяний, а также тот факт, что подсудимый имел непогашенную судимость за особо тяжкое преступление, суд назначил Кузьменко наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима", – сообщает отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Напомним, летом мужчина в кепке и тёмных очках пришёл в ломбард и сказал продавцу, что хочет купить сотовый телефон. Он выманил работника ломбарда из кассовой комнаты, размещённой за металлической дверью, затем выхватил нож и нанёс несколько ударов. Завязалась драка, в ходе которой злоумышленник затащил пострадавшего в служебное помещение, откуда забрал ценные вещи и скрылся.

Спустя некоторое время пострадавший сотрудник сумел нажать тревожную кнопку и вызвать полицию. Продавца госпитализировали с ранами, опасными для жизни.

Добычей нападавшего стали ювелирные украшения общим весом около килограмма, пара десятков сотовых телефонов и наличные деньги. Но через четыре дня разбойника задержали сотрудники уголовного розыска. Часть похищенного была изъята, а часть злоумышленник всё-таки успел сбыть.

Как выяснилось, за грабежи и кражи Кузьменко привлекался ещё в 90-е годы. Последний раз он был осуждён в 2000 году и провёл в местах лишения свободы 14 лет. После выхода на свободу официально нигде не работал.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

В школе №167 состоялся конкурс агитбригад под девизом «Соблюдаю сам – советую друзьям» Екатеринбург погряз в избирательных провокациях. Довыборы в гордуму станут скандальными