6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Несчастливое место: почему трамваи так и будут сходить с рельсов на перекрестке Космонавтов — Фронтовых Бригад

17 марта 2017 196

Стали известны причины схода трамваев с рельсов на перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Фронтовых Бригад, который произошел накануне утром. Как рассказали специалисты отдела безопасности движения Трамвайно-троллейбусного управления, инцидент произошел из-за постороннего предмета на путях.

Отдел безопасности движения Трамвайно-троллейбусного управления:

— Посторонний предмет в желоб попал. Видимо, машина какая-то прошла, что-то отпало металлическое типа болта и попало в желоб. Колесо на предмет наехало — и все, сход. Потом этот болт выбивали из рельсов.

Отметим, на этом самом уралмашевском перекрестке трамваи сходят с рельсов регулярно. В этом году, например, они делали это трижды: 27 января, 28 января и 16 марта. Что стало причиной январских инцидентов, в ТТУ вспомнить не смогли, однако уточнили, что Космонавтов — Фронтовых Бригад — это очень интенсивный перекресток, по нему часто ездят грузовики, так что от посторонних предметов на путях не уберечься.

Отдел безопасности движения ТТУ:

— Перекресток интенсивный — очень много грузового транспорта проходит. А раз пути на одном уровне с проезжей частью пересекаются, тут уж как карта ляжет. Ограждение же не сделать.

Справедливости ради стоит сказать, что в Екатеринбурге есть еще как минимум один перекресток, где подобные инциденты тоже случались уже несколько раз. Речь о пересечении проспекта Ленина и улицы Московской, где также очень интенсивное движение.

В прошлом году в этом месте вагоны сходили с путей тоже как минимум три раза: 25 и 26 января и 19 августа. Зимой причиной инцидентов стал снег, который засыпал стрелку. 

Напомним, последний раз трамвайные пути на Космонавтов — Фронтовых Бригад перекладывали прошлым летом, а в начале февраля их ремонтировали после схода вагонов. Вагоновожатый с пятилетним стажем — блогер Иван TramEkb Соломин тогда предположил, что причиной инцидентов стал именно посторонний предмет на рельсах.

Иван Соломин, TramEkb:

— Самой частой причиной сходов трамваев оказывается посторонний предмет на рельсах. А учитывая, что Фронтовых Бригад — Космонавтов — это очень оживленный узел, оказаться на рельсах там какой-нибудь выпавшей из КамАза или раздолбанной «Газели» гайки вообще ничего не стоит.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Екатеринбург погряз в избирательных провокациях. Довыборы в гордуму станут скандальными «Куда людей расселять? В шалаши, что ли?»