6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Путь длиною в 85 лет»: МАОУ СОШ №22 отметила юбилей

20 марта 2017 414

В минувшую пятницу в Уральском центре народного искусства (ул. Космонавтов, 23) состоялся торжественный концерт по случаю празднования 85-летнего юбилея школы №22.

В солнечный день в стенах концертного зала собрались педагоги, ученики, выпускники и ветераны школы – те, для кого образовательное учреждение стало вторым домом.

1 /

С знаменательной датой виновников торжества поздравили начальник Управления образования Орджоникидзевского района Елена Яровикова, председатель Орджоникидзевской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Светлана Даниленко, директор МАОУ СОШ №68 Елена Рогова, директор МАОУ СОШ №67 Галина Арбузова, начинавшая свою педагогическую деятельность в стенах школы №22, директор МАОУ лицей №100 Евгения Удинцева, а также директор МАОУ СОШ № 138 Зоя Лузина.

«Добрый вечер, уважаемые выпускники, педагоги, ветераны, проработавшие много лет в замечательной школе №22! От лица Управления образования Орджоникидзевского района, от лица Департамента образования города Екатеринбурга разрешите поздравить замечательный коллектив учителей, детей и родителей с этим великолепным праздником – с 85-летним юбилеем.

Орджоникидзевский район – самый большой. Сегодня в наших школах обучается 23 822 ребенка, и МАОУ СОШ №22 входит в пятерку школ с наибольшим количеством детей. Это большая, красивая, светлая школа, куда каждый день приходят тысячи детей. Здесь они получают внимание, заботу, тепло ваших сердец. Уважаемая Елена Борисовна, педагоги, разрешите пожелать вам творческих успехов, процветания! Пусть каждый ребенок, который заканчивает вашу школу в настоящее время или в будущем, гордо носил звание Выпускник школы №22! Достойно шагайте навстречу вашим новым победам и юбилеям!» - приветствовала Елена Яровикова, начальник Управления образования Орджоникидзевского района.

1 /

За многолетний, добросовестный труд педагогическому коллективу школы №22 была вручена Почетная грамота Департамента образования города Екатеринбурга.

В день празднования юбилея ученики и педагоги школы подготовили для гостей праздника яркие танцевальные номера, исполнили любимые песни и сценки об истории образовательного учреждения.

Также со сцены Уральского центра народного искусства перед гостями праздника выступила директор школы №22 Елена Нагуманова:

«Это замечательный праздник, который не отмечен ни в одном календаре, но такой долгожданный и радостный для каждого из нас. Сегодня не просто вечер встречи выпускников, коллег, друзей – сегодня школа №22 отмечает свой 85-летний юбилей. Это очень важное событие для нашего творческого коллектива, для заслуженных ветеранов педагогического труда, для шумного ученического братства, для наших отзывчивых во всех делах помощников – родителей и социальных партнеров, и для выпускников разных лет, разлетевшихся по свету. От всей души поздравляю всех с праздником! Давайте же сегодня мы вместе пройдем путь длиною в 85 лет!».

1 /

Слова поздравления и признательности педагогам не смолкали в этот праздничный вечер. Педагоги, выпускники и ветераны школы вспомнили директоров школы, учителей, которые стали двигателями образовательного учреждения в разные исторические периоды. Кроме того, с трогательным поздравлением к гостям праздника обратилась экс-директор школы №22 Федорова Галина Поликарповна.

Напомним, что школа №22 открылась в 1932 году на окраине Свердловска, на территории строящегося гиганта микрорайона Уралмаш – «Уралмашзавода»
. Занятия проходили в три смены. В школе обучалось более 500 человек, тогда как учителей на тот момент было всего 30. В 1940 году не без помощи учащихся школа № 22 переехала с территории «Уралмашзавода» в современное здание, построенное по проекту немецкого и советского архитектора Бела Шефлера.

Важной частью истории образовательного учреждения является пионерская организация. Будучи пионерами, дети получали опыт во всех сферах общественной жизни.

1 /

Школа №22 всегда гордилась своими учителями-ветеранами. Педагоги и ученики рады встретиться с преподавателями, ушедшими на пенсию, поэтому в школе часто проводятся встречи и концерты. Сейчас в школе работают учителя, стаж работы которых превышает 50 лет!

Ольга Дмитриевна Барыкина
– заслуженная учитель школы РСФСР, педагогический стаж 53 года;
Тамара Федоровна Соколова – педагогический стаж 59 лет;
Мая Ивановна Колясникова – педагогический стаж 55 лет.

Сегодня в школе работают различные педагогические объединения. Ежегодно преподаватели и ученики образовательного учреждения становятся участниками городских, областных и всероссийских конкурсов и смотров.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Орджоникидзевцы к труду и обороне готовы В Екатеринбурге школьника на уроки привез пьяный отец