6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге пытаются обанкротить старейший завод

21 марта 2017 193

Старейший завод Екатеринбурга Уралэлектротяжмаш пытается обанкротить ленинградская компания "Электропрофиль", которая занимается электромонтажными работами. Заявление о банкротстве появилось в картотеке суда вчера, но сколько именно задолжал завод, не указано.

Согласно системе "Спарк", на завод уже подавали заявление о банкротстве в 2016 году, но оно было отозвано. Тогда сумма исковых требований составляла чуть больше 1 миллиона рублей.

Отметим, что строительство Аппаратного завода – первого в составе комбината "Уралэлектромашина" – началось в 1932 году.

"Проект комбината предусматривал турбинный, турбогенераторный заводы, электромашин, трансформаторный, гидрогенераторов, ряд обслуживающих и комплектующих предприятий. Таким многопрофильным завод стал уже в послевоенные годы, тогда же он получил название "Уралэлектротяжмаш", – написано на сайте предприятия.

Чтобы получить комментарий от завода, им отправили запрос. В пресс-службе пояснили, что ответ придёт через 6-7 дней, но уточнили, что сейчас директор находится в отпуске.

Стоит отметить, что месяц назад в суд поступило такое же заявление на предприятие "Эльмаш". Долг компании составляет 68 миллионов рублей.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Школьник на инвалидной коляске потратил 45 минут, чтобы попасть на трибуну стадиона "Уралмаш" во время матча Будьте внимательны! Трамвай №17 больше не будет выходить на линию в выходные и праздничные дни