6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Будьте внимательны! Трамвай №17 больше не будет выходить на линию в выходные и праздничные дни

21 марта 2017 162 1

Три трамвайных и два троллейбусных маршрута в Екатеринбурге не будут выходить на линию в выходные и праздничные дни. Теперь обслуживать жителей и гостей города они будут только по будням.

Решение принято по причине низкого пассажиропотока на маршрутах в не рабочие дни и экономии средств, так как транспорт движется зачастую практически пустой.

В субботу, воскресенье и праздники не будут работать трамваи № 9, 17, 31А, а также троллейбусы № 18 и 19.

При этом в Комитете по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга подчеркнули, что решение не отразится на транспортном обслуживании горожан в целом, так как на линии эти маршруты дублируются другими.

"На этих маршрутах в выходные дни сильно падает пассажиропоток. Исходя из вопросов оптимизации транспортной работы и было принято этакое решение. Я подчеркну, что оно временное. Мы будем анализировать этот вопрос", - рассказал председатель Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга Игорь Федотов.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

В Екатеринбурге пытаются обанкротить старейший завод Воспитанники ДЮСШ №16 – победители Открытого Первенства Орджоникидзевского района по киокусинкай