6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Кольцово задержан находящийся в международном розыске соратник бывшего лидера ОПС «Уралмаш»

22 марта 2017 165

Следователи вместе с сотрудниками Интерпола задержали находившегося в международном розыске по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере Юрия Косарева — соратника бывшего лидера ОПС «Уралмаш» Александра Куковякина. Беглеца удалось задержать в екатеринбургском аэропорту после прилета рейса из Дубая.

По данным следствия, в 2004 г. Косарев помог похитить более 2,6 млн руб., принадлежащих ОАО «Тавдинский гидролизный завод», подделав официальные документы на право получения средств со счета предприятия.

По этому делу уже вынесены несколько приговоров. Так, в 2007 г. Сергей Багреев был приговорен к 6,5 года лишения свободы с отбываниям наказания в колонии общего режима. В 2008 г. Фания Наянова была приговорена к пяти годам лишения свободы, а в феврале 2016 г. главу банды Александра Куковякина отправили в тюрьму на пять лет.

С учетом того что Юрий Косарев все это время скрывался от органов следствия, ему было заочно предъявлено соответствующее обвинение, и поскольку он находился в международном розыске, судом в отношении обвиняемого также заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас он находится в СИЗО №1.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Студенты Екатеринбургской академии современного искусства теперь будут учиться в памятнике архитектуры Мастер-класс от педагогов Детской школы искусств №5