6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Персонал, который здесь работает, умеет эффективно соединять опыт 80-летней давности и опыт современнейшей энергетики»

24 марта 2017 171

16 февраля 2017 года важнейший источник теплоснабжения столицы Урала – Свердловская ТЭЦ отметила свой 85-летний юбилей.

Сегодня предприятие, расположенное в Орджоникидзевском районе, входит в структуру Филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс» и является самым главным источником тепловой энергии в Екатеринбурге, опережая таких гигантов как Среднеуральская ГРЭС и Ново-Свердловская ТЭЦ.

Здесь совершенствовались технологические процессы, вводилось в эксплуатацию новое оборудование, внедрялись автоматические системы, но главным достижением организации остается сплоченный коллектив, который на протяжении многих лет любит и гордится своей профессией.

1 /

Для того, чтобы познакомиться с работой предприятия, 22 марта Свердловскую ТЭЦ посетил глава Администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников и его заместитель по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Сергей Булатов.

«Находясь здесь, в сердце Орджоникидзевского района, в месте, которое было создано одновременно с постройкой Уралмашзавода, важно убедиться в том, что технологии 30-х годов и современные технологии успешно кооперируются. Персонал, который сегодня здесь работает, умеет эффективно соединять опыт восьмидесятилетней давности и опыт современнейшей энергетики», - отметил Вячеслав Анатольевич.

Глава Администрации Орджоникидзвского района встретился с работниками предприятия, оценил работу станции и обсудил перспективы ее развития с техническим директором Свердловской ТЭЦ Юрием Багаевым.

«Станция находится в центре города, будущее у этого объекта есть, месторасположение станции говорит само за себя. Мы будем развиваться, мы будем расти, наращивать мощности и дальше будем работать надежно!» - отметил Юрий Николаевич.

1 /

Напомним, что объемы циркуляции теплоносителя обеспечивают теплом и светом около 400 000 жителей Екатеринбурга. В зону ответственности ТЭЦ за тепло попадает центральная часть города, микрорайон Заречный, Сортировка, часть Верх-Исетского района, а также промлощадка Уралмашзавода и около 200 тысяч жителей микрорайона Уралмаш.

На протяжении 85 лет работники предприятия осуществляют надежное и бесперебойное обеспечение орджоникидзевцев теплом и электроэнергией. Свой юбилейный отопительный сезон Свердловская ТЭЦ отработала без аварий!

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Воспитанница ДЮСШ №16 – золотой призер Первенства Европы по киокусинкай Лучший токарь Уральского федерального округа трудится на Уралтрансмаше