6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Лучший токарь Уральского федерального округа трудится на Уралтрансмаше

24 марта 2017 172

22 марта 2017 года в уральской столице на базе Екатеринбургского промышленно-технологического техникума им. В.М. Курочкина состоялся конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!». В соревнованиях приняли участие 17 специалистов из шести субъектов Уральского федерального округа: Челябинской, Курганской, Свердловской и Тюменской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Конкурс проводился по двум группам – среди работников предприятий, а также среди учащихся и молодых учёных в возрасте до 35-ти лет.

Конкурсное задание состояло из теоретической и практической частей. Теоретический тест включал вопросы по материаловедению, металлорежущим станкам и технологии токарной обработки, охране труда, техническому черчению, допускам и техническому измерению. В практическом задании необходимо было прочитать чертёж, разработать технологический процесс и изготовить деталь на токарном станке.

Алексей Долгих – токарь-карусельщик одного из крупнейших предприятий Орджоникидзевского района – Уралтрансмаша - отлично справился с поставленными задачами и стал победителем конкурса в номинации «Лучший токарь-универсал».

Почетное второе место в данной номинации занял представитель ПАО «Тюменские моторостроители» (г.Тюмень) Александр Беба, а обладателем третьего места стал токарь Завода УРБО - филиала ООО «Уралмаш НГО Холдинг» в Екатеринбурге Александр Вотинов.

Также отметим, что в группе «учащиеся» первое место занял Евгений Баранов из Екатеринбургского промышленно-технологического техникума имени Курочкина, второе место - Сергей Менщиков из Курганского промышленного техникума, а третье - Никита Нигматзянов из Челябинского механико-технологического техникума.

Алексей является неоднократным призером конкурсов профмастерства. Так, в 2015 году он стал победителем в номинации «Лучший по профессии токарь» среди предприятий Корпорации Уралвагонзавод и серебряным призёром областного конкурса профмастерства «Славим человека труда!».

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

«Персонал, который здесь работает, умеет эффективно соединять опыт 80-летней давности и опыт современнейшей энергетики» Отдыхаем с пользой