6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

"На лице остались следы от костяшек": в Екатеринбурге два подростка избили первоклассника и забрали телефон

25 марта 2017 171

Сотрудники полиции ищут двух парней, которые вчера отобрали телефон у 8-летнего первоклассника. Как рассказала мама мальчика, 24 марта в 12:40 после школы ребёнок возвращался домой. На улице Краснофлотцев, 15 к нему подошли два парня. Спросили сперва, из какой он школы.

– Он ответил, что из 67-й, а они ему в ответ, что из 114-й. Навряд ли правду сказали. После спросили время. Сын достал телефон, чтобы посмотреть время. Они ударили и забрали телефон. Удар был такой силы, что остались ссадины от костяшек и синяк, – рассказала мама ребёнка Анастасия. – У сына был не какой-нибудь iPhone, а простой телефон, который стоил около 3 000 рублей. Хотелось бы других родителей предупредить.

В тот же день мама пострадавшего мальчика написала заявление в полицию, а травмы ребёнка зафиксировали врачи.

– В тот же вечер мы проехали с сотрудниками полиции по Эльмашу, но похожих по приметам парней не нашли. Сегодня будем составлять фоторобот со слов сына, – рассказала екатеринбурженка. – При этом никто из взрослых не подошёл, хотя улица оживлённая, и, как сказал ребёнок, прохожих было много.

По словам мальчика, на него напали два парня 11-12 лет.

Приметы первого: рост 140-145 см, лет 11, смуглый, черноволосый, одет в чёрную шапку, куртка тёмно-синяя, брюки чёрные.

Приметы второго: на вид лет 12, рост около 150 см, волосы светлые, брови и ресницы белые, одет в серую куртку, джинсы светло-голубые.

– Заявление поступило в отдел полиции № 14. Проводится проверка, – рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Отдыхаем с пользой Митинги от безысходности. Почему люди снова ищут ответов на улице