6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Больше спорта, меньше алкоголя: на Уралмаше монтируют бесплатную тренажёрку под открытым небом

27 марта 2017 206

Тренажёрную площадку под открытым небом начали монтировать на бульваре Культуры, неподалёку от площади 1-й Пятилетки. Как рассказал глава Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников, это проект инициативной группы горожан, сделанный на спонсорские деньги.

– Наша задача как администрации района была предложить оптимальное место, учитывая множество факторов функционирования городской среды, чтобы оборудование не мешало ни людям, ни коммунальным службам, – рассказал Вячеслав Трапезников.

Всего на площадке будет 12–15 тренажёров для тренировки разных групп мышц: брусья, армрестлинг, оборудование для мышц ног и так далее. Когда закончится монтаж тренажёров, зависит во многом от погоды, но до мая должны успеть.

– Я сегодня видел, как подходят туда мамочки с колясками, дети гуляют, а мамы – к тренажёрам, – поделился впечатлениями глава района. – Меня это удивило и порадовало. Мы хотим, чтобы новый акцент появился у этого нашего любимого места на Уралмаше – чуть больше спортсменов и чуть меньше распивающих алкоголь.

Также в администрации района подчеркнули, что открыты любым инициативам горожан и готовы содействовать всем, кто придёт с предложениями о развитии городского пространства.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Пожарная безопасность в приоритете: готовимся к открытию дачного сезона Вирус бунта: участники митинга «Он вам не Димон» в Екатеринбурге собрались на новые акции протеста