6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Музей «Шурави» - лауреат премии «Офицеры России»

29 марта 2017 182

На прошлой неделе в Областном доме офицеров г. Екатеринбурга состоялась церемония вручения федеральных премий «Офицеры России».

Повышение статуса профессии офицера и уровня доверия населения к правоохранительным и другим силовым и контрольным ведомствам – основные цели награды. Ежегодно номинантами премии становятся военнослужащие, общественные, ветеранские и правозащитные организации, представители СМИ, а также деятели культуры, искусства и спорта.

На этот раз почетной награды и звания лауреата удостоились 59 человек в 12 номинациях. В номинации «Хранители памяти» лауреатами премии «Офицеры России» стали коллективы музея памяти воинов-интернационалистов «Шурави» и музея ВДВ «Крылатая гвардия».

«Нам, конечно же, очень приятно признание со стороны столь значимой общероссийской общественной организации, — поделился директор музея Николай Салмин. — Мы понимаем, что это и ответственность, и обязательство поддерживать достигнутые результаты, и ориентир на развитие».

Премия «Офицеры России» учреждена Общероссийской организацией «Офицеры России» и вручается ежегодно в регионах России, а также на федеральном уровне. Почетная награда является признанием успехов и показателем глубокого уважения каждого офицера.

Отметим, что музей «Шурави» был создан в 1991 году по инициативе членов «афганского» военно-патриотического клуба «Авангард» УрГПУ. Его учредителями выступили Управление культуры Администрации Екатеринбурга, Свердловское областное отделение Российского Союза ветеранов войны в Афганистане и Уральский государственный педагогический университет. Ежедневно музей посещают тысячи школьников и студентов, для которых вопросы патриотизма и любви к Отечеству остаются самыми актуальными.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

1 апреля в Орджоникидзевском районе стартует оздоровительная кампания-2017 "Закричал в окно, и они убежали": на Уралмаше пытались поджечь машину владельца похоронного бизнеса