6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Оградим себя от пожаров!»

31 марта 2017 182

Подведены итоги районного конкурса детского творчества «Оградим себя от пожаров!» организованного отделением надзорной деятельности по Орджоникидзевскому району и 1 отрядом ФПС по Свердловской области.

Организаторы конкурса преследовали цель вовлечь педагогов, детей и их родителей в работу по развитию творчества детей в области пожарной безопасности.

В конкурсе приняли участие более 60 работ из 20 детских садов и 2 детских клубов. На суд жюри были представлены работы в номинациях «декоративно-прикладное творчество», «деревообработка и металлообработка» и «начальное техническое моделирование». Поделки выполнены детьми из различных материалов, с фантазией и творческим подходом. Критериями оценки стали соответствие заявленной теме, новаторство, оригинальность, высокий уровень мастерства, художественный вкус, техника исполнения. Члены жюри отметили активность участников, многообразие работ, соответствие тематике конкурса и высокое качество исполнения.

«Я с большим удовольствием принял участие в составе жюри на конкурсе детских работ на тему пожарной безопасности» – комментирует начальник 19 пожарной части Алексей Музычкин. «Поражает разносторонний подход детей к раскрытию этой непростой темы. Богатая творческая фантазия и выбор различных художественных материалов, эмоциональность, оригинальная трактовка и знание правил пожарной безопасности».

В ходе голосования конкурсная комиссия определила 10 победителей. Только три работы из числа лауреатов, по одной в номинации, отправятся защищать честь района на городском этапе.

В сложной номинации «Начальное техническое моделирование» победила работа «Пожарный самолет ИЛ -76» Чусова Михаила из детско-юношеского клуба «Контакт».
На втором месте работа «Пожарная машина» выполненная Старковым Андреем из МАДОУ № 161, на третьем месте «Пожарная машина» от семьи Тресцовых из МБДОУ № 225. 

1 /

В номинации «Деревообработка и металлообработка» первое место присуждено работе «Кошкин дом» Анисимовой Миланы и ее родителей из МБДОУ № 387. На втором месте работа «Спасем лес от огня» Трошина Ярослава из МАДОУ № 428. Третье место присуждено работе «Спасифон» от семьи Крутиковых из МАДОУ № 428.

В номинации декоративно-прикладное творчество дети представили и панно, и макеты пожарных автомобилей, огнетушителей, пожарных щитов, а также панорамные работы, выполненные из бумаги, соленого теста, пластилина, бисера, ткани. В этой номинации было представлено больше всего работ и 1 место после долгого обсуждения комиссией получила работа «Маленькая спичка - большая беда» Самохваловой Софии и ее родителей из МБДОУ –детский сад №387.

На втором месте коллективная работа «Оградим себя от пожара» Хусаинова Яна, Хусаиновой Киры, Хусаиновой Ирины Александровны и Хусаинова Артура Альбертовича из МБДОУ № 118.

На третьем месте коллективная работа «Пожарная бригада» Хакимова Сергея, Черяскина Ильи, Волошина Андрея из МБДОУ № 411.

1 /

Членами жюри было решено учредить и приз зрительских симпатий. В этой номинации призером стала работа «Пожарный герой» Олифийцева Ярослава из МБДОУ № 411.

Из представленных на конкурс работ в клубе 19 пожарной части организована выставка, которую с большим интересом в рамках экскурсий по пожарной части посещают дети и взрослые.

Поздравляем всех победителей конкурса и желаем им дальнейших побед!

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Алексей Беззуб уходит с должности главного квартального Уралмаша и Эльмаша Полиция задержала дерзких воришек, которые вынесли 72 банки кофе из "Монетки"