6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Полиция задержала дерзких воришек, которые вынесли 72 банки кофе из "Монетки"

31 марта 2017 226

Всего несколько дней потребовалось полицейским, чтобы раскрыть наглую кражу в магазине "Монетка" Эльмаше.

– Вместе со службой безопасности торговой компании были установлены личности молодых людей, причастных к краже. В настоящее время задержаны трое граждан 1999 и 2001 годов рождения. Местонахождение четвёртого подозреваемого устанавливается, – сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Там уточнили, что на молодых людей уже заведено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК "Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору". Максимальное наказание по ней составляет пять лет лишения свободы.

Напомним, что 28 марта четверо парней украли 6 упаковок кофе (72 банки) из магазина "Монетка". При этом действовали они в открытую – лиц закрывать не стали, а просто зашли в торговую точку, взяли коробки и быстро с ними ушли.

В службе безопасности "Монетки" рассказали, что имена парней удалось установить благодаря системе "Стоп шоплифтер".

– Фотографии злоумышленников были загружены в систему и проанализированы через аналитический модуль, который ищет не только внутри системы, которая на данный момент уже насчитывает более 12 500 событий, не только сверяет с видеопотоком входящих, но и проводит автоматическую аналитику по социальным сетям, – пояснил директор по безопасности "Монетки" Константин Сергеев.

В итоге полиции осталось лишь найти и задержать преступников, что и было сделано.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

«Оградим себя от пожаров!» Чудеса: официально бульвара Культуры в Екатеринбурге никогда не было, люди десятилетиями жили по несуществующим адресам