6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Полицейские задержали двух парней за убийство таксиста на Уралмаше

3 апреля 2017 229

Полицейские задержали двух подозреваемых в убийстве таксиста на Уралмаше. Их жертвой едва не стал ещё один таксист, но он сумел вырваться.

В ночь с 9 на 10 февраля на улице двое мужчин вызвали такси и поехали на улицу Донбасскую. По дороге они напали на водителя с ножом, чтобы ограбить его. Мужчина стал сопротивляться, пассажиры несколько раз ударили его ножом, в результате таксист скончался. Нападавшие забрали у него вещи, а машину бросили в переулке Суворовском. На следующий день труп обнаружили сотрудники ДПС.

На следующий день подозреваемые напали ещё на одного таксиста, ранили его, но тот сумел вырваться. Вскоре полицейские задержали мужчину с травматическим пистолетом, и он признался, что пару часов назад вместе со знакомым напал на этого таксиста.

– Во время допроса задержанный рассказал, что приехал в Екатеринбург в конце января к родственникам, где встретился со своим знакомым, освободившимся недавно из мест лишения свободы. Мужчина также подтвердил полицейским, что утром 11 февраля они, при попытке завладеть личными вещами, нанесли телесные повреждения таксисту, который прибыл по их заказу, – рассказали в Отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Полицейские установили личности подозреваемых, они оба оказались жителями соседних регионов, оба судимы. Один парень 1993 года рождения – из города Советский ХМАО, второй – 1992 года рождения – уроженец Тюменской области.

Второго подозреваемого задержали 25 марта в Тюменской области. Сейчас оба парня находятся под стражей, на них завели уголовное дело по статьям "Разбой" и "Убийство, сопряженное с разбоем", расследованием занимается следственное управлени СКР по Свердловской области. Парням грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

К концу недели в Екатеринбурге потеплеет до +12 градусов Более сотни орджоникидзевцев отправятся на военную службу