6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Сотни школьников Орджоникидзевского района стали участниками флешмоба «Засветись»

4 апреля 2017 147

Использование светоотражающих элементов на предметах одежды – необходимость нашего времени. Все чаще юные пешеходы и их родители становятся жертвами дорожно-транспортного происшествия, лишь потому что в темное время они становятся незаметны для автолюбителей.

Чтобы рассказать школьникам о том, что такое светоотражатели и как правильно их носить, а также привлечь внимание взрослых к проблеме детского травматизма, Государственная автоинспекция совместно с Управлением образования Орджоникидзевского района и Центром детского творчества «Галактика» организовали яркий флешмоб «Засветись».

1 /

Мероприятие состоялось на территории парка семейного отдыха «Эльмашевский», где собрались несколько сотен школьников, детсадовцев, их родителей и случайных прохожих. Зрителей флешмоба приветствовала заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района по социальным вопросам Алла Яворская:

«Добрый вечер уважаемые гости и все, кто пришел сегодня в наш замечательный парк семейного отдыха «Эльмашевский». Хочу пожелать каждому из вас удачи и безопасности на дорогах! Светите всегда и зажигайте всех вокруг!».

1 /

Юные артисты Центра детского творчества «Галактика», хореографической студии «Болеро+», танцевальной студии Dance.com, ансамбля танца «Дельфи», танцевальной студии «Анастасия», а также танцевального ансамбля школы №113 представили зрителям грандиозное шоу. Танцы и светомузыка заставили двигаться каждого! Малыши повторяли движения вслед за артистами и веселились.

Кроме того, после окончания флешмоба ребят ждали сюрпризы от Государственной автоинспекции. Каждому зрителю были вручены светоотражающие элементы, которые сделаны самостоятельно школьниками Орджоникидзевского района!

«На этот флешмоб мы пришли вместе с преподавателем. Мне очень понравилась эта акция, потому что она очень важна для нас, школьников. Ночью и в вечернее время суток людей практически не видно на дорогах, и это создает вероятность возникновения ДТП. Я сам всегда соблюдаю правила дорожного движения, и это значок, который нам вручил инспектор Госавтоинспекции, я теперь буду носить всегда!» - рассказал участник флешмоба Даниил, ученик школы №107.

1 /

Отметим, что в Орджоникидзевском районе мероприятия, нацеленные на повышение грамотности юных пешеходов и обучению правилам дорожного движения, проходят регулярно. Государственной автоинспекцией совместно с Управлением образования района и ЦДТ "Галактика" организуются выставки, творческие конкурсы, акции и праздники на тему профилактики безопасности дорожного движения.

Помните, в силах любого пешехода – светиться и выделяться на дороге в темное время суток. Наклейки, значки, браслеты, брелоки со светоотражателями могут стать не только спасительным элементом, но и, возможно, модным трендом!

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Более сотни орджоникидзевцев отправятся на военную службу Посиделки на Уралмаше закончились поножовщиной