6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В 10 многоэтажках на Эльмаше из-за коммунальной аварии пропала холодная вода

5 апреля 2017 152

Из-за аварии на водопроводе больше десятка жилых домов на Эльмаше остались без холодной воды. Утечка произошла ещё позавчера утром, с тех пор продолжаются ремонтные работы.

– Пострадал мой дом на Фрезеровщиков, 32, – рассказала Наталья. – Вчера приступили к раскопкам. Когда вернут воду – неизвестно. В диспетчерской сказали, что домов порядочно, больше 10.

В пресс-службе МУП "Водоканал" пояснили, что изначально авария затронула лишь три дома, но во время ремонтных работ стало ясно, что проблема гораздо масштабней, чем предполагалось.

– Заявка об утечке по адресу Фрезеровщиков, 38 поступила 3 апреля. Для локализации утечки была отключена магистраль диаметром 500 мм в 11:50. Без ХВС остались три жилых дома, – пояснили в пресс-службе МУП "Водоканал". – В процессе проведения раскопочных аварийно-восстановительных работ было диагностировано повреждение задвижки на отключенном водоводе. Для восстановления задвижки ХВС было ограничено по "большому кругу" в 22:00 4 апреля. Сегодня в месте повреждения работают две бригады – восстанавливают магистраль и задвижку.

К домам, пострадавшим от аварии, направлена автоцистерна с питьевой водой. Место стоянки автоцистерны можно уточнить в УК или ТСЖ.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Парень, который устроил поножовщину в бане на Уралмаше и пустился в бега, сдался следователям Месячник пожарной безопасности