6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Водители Яндекс.Такси устроили гонки на переполненной парковке у ТЦ на Уралмаше

6 апреля 2017 165

5 апреля днём водители на фирменных машинах Яндекс.Такси устроили гонки на парковке у ТЦ "Дом".

– Мы сидели в офисе и вдруг услышали визг шин. Выглянули в окно – оказалось, что водители на жёлтых иномарках гоняют на парковке между рядами. И это при том, что она была полная, да и люди там всё время ходили, – рассказала Екатерина.

По её словам, гонки по парковке продолжались минут 15.

В пресс-службе Яндекса оперативно прокомментировали безобразное поведение водителей такси. Оказалось, что к ним уже обращались с жалобой на них.

– Мы проанализировали GPS-треки маршрутов автомобилей, на которые поступило обращение. Подтвердилась информация по двум водителям, мы незамедлительно передали её в таксопарк, где работают эти люди. Такое поведение за рулём недопустимо. Мы заблокировали в системе причастных водителей, больше они никогда не смогут принимать заказы сервиса Яндекс.Такси, причём не только в Екатеринбурге, но и в других городах. Хотим поблагодарить пользователей, которые передали нам эту информацию, – сказала пресс-секретарь уральского Яндекса Александра Репьёва.

При этом с точки зрения закона, как ни странно, водители такси ничего не нарушили.

– Возможно, это опасное вождение в бытовом смысле. Но к термину, который используется в ПДД, оно отношения не имеет. Тут я вижу единственное нарушение – они не включали поворотники, – прокомментировал запись автоправозащитник Максим Едрышов.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Скандал с первоклассниками разрастается: Екатеринбургу грозит серия уголовных дел и судов из-за липовых прописок Пайщики строительного проекта барда Новикова на Уралмаше пошли за своими квартирами в суд