6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Закоротила проводка: в памятнике конструктивизма на Уралмаше произошёл пожар

7 апреля 2017 171

Ночью с 6 на 7 апреля на Уралмаше произошёл пожар в общественной бане "Жемчужина" по адресу улица XXII Партсъезда, 6. В памятнике конструктивизма, предположительно, закоротила электропроводка.

Как рассказали очевидцы событий, возгорание произошло на втором этаже в бытовке женского отделения. В тот момент в здании находились только администратор и поливальщица, которая занималась уборкой в помывочном отделении. Почуяв запах дыма и услышав сильный треск, женщины вызвали пожарных.

– Это на самом деле драма! – рассказал очевидец. – Сегодня люди придут помыться, а бани нет. Это такое место, в которое люди ходят по много лет. Если бы моя баня сгорела, для меня был бы траур вообще.

В здании оплавились натяжные потолки, попадали на пол светильники, закоптились стены. Сейчас в отделении предстоит ремонт. В ближайшие дни женское отделение не будет работать.

Как сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области, в тушении пожара были задействованы 3 единицы техники и 9 человек личного состава.

1 /

Здание бани построено в 1933 году по проекту архитектора П.В. Оранского. Это образец здания социально-бытового обслуживания соцгородка, выполненного в стилистических формах конструктивизма. Здание входит в список объектов культурного наследия областного значения. Судя по отзывам в интернете, историческая баня пользовалась популярностью у жителей Екатеринбурга.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

«Чистая планета – здоровые дети!» Тепло и солнечно: в выходные в Екатеринбург вернется весенняя погода