6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

"Вода достаёт до бампера машины": двор на Уралмаше превратился в маленькую Венецию

9 апреля 2017 177

Жители нескольких домов на Уралмаше шутят, что пора готовить лодку или плот. Своя мини-Венеция появилась во дворе на Уралмаше. Водой залита площадь во дворе между домами № 45, 45а, 45в по проспекту Космонавтов.

– Аварийная бригада со вчерашнего дня не реагирует. Может, после вашей публикации про наш двор вспомнят про нас и наконец-то прочистят эти ливневые стоки. Такие потопы у нас не первый год, – рассказала местная жительница Евгения. – Это не трубу с водой прорвало, это забились колодцы на улице.

По словам Евгении, люди добираются до дома кто как может. Стараются выходить на улицу подготовленными, в резиновых сапогах. А кто-то просто идёт по луже, как летом.

– Снег начал таять, и поднялась вода. А из-за того, что колодцы забиты, ей некуда деваться. Этим должна заниматься аварийная служба, но мы их со вчерашнего дня дождаться не можем, – говорят жители. – Если едешь на машине, вода скрывает полколеса и достаёт до бампера. В домах обычная вода есть: и холодная, и горячая.

По словам жителей, воды во дворе примерно 30 сантиметров, может быть, даже больше.

В аварийной диспетчерской службе посоветовали жителям подать заявку в свою управляющую компанию, чтобы те всё прочистили.

1 /

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Подбираем школу для первоклашек, проверяем свой уровень русского языка и играем в казаки-разбойники Проснулись, повылезали: екатеринбуржец наткнулся на двух гадюк на Калиновке