6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Мама не вернулась: мальчику, родившемуся на уралмашевской теплотрассе, ищут новую семью

12 апреля 2017 180

Органы опеки ищут новую семью мальчику, родившемуся на теплотрассе. Как сообщила руководитель отдела опеки Орджоникидзевского района Наталья Болотова, мальчик в порядке, хорошо себя чувствует.

Наталья Болотова, руководитель отдела опеки Орджоникидзевского района Екатеринбурга:


— Мальчик находится на полном гособеспечении в соответствующем учреждении. Мы подбираем для ребенка семью. Мама с нами на связь не вышла. Вопрос о лишении родительских прав будет решаться в судебном порядке.

Напомним, годовалого Андрея (имя изменено) изъяли у его мамы Марины Карачевой в декабре 2016 г. Младенец родился и жил на теплотрассе. Его мама утверждала, что мальчик ни в чем не нуждается: бездомная покупала сыну еду и лекарства на деньги от сбора мусора.

После изъятия полицейские доставили мальчика в больницу. Врачи диагностировали у ребенка бронхит. Во время лечения сына Марина внезапно пропала — женщина, которую ждали сотрудники опеки, уехала на съемки Первого канала. В эфире федерального ТВ она заявила, что мечтает вернуть мальчика и ради воспитания сына готова вылечиться от алкоголизма и найти работу. Старшая дочь Марины, которая воспитывалась в детском доме из-за судимости матери, планировала взять маленького брата на воспитание.

Как пояснили в органах опеки, за полгода мать так и не связалась с соцработниками. Решение о лишении ее родительских прав примет суд.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Учителя из Германии изучат опыт уральских школ и вузов "Похоже, был поджог": на Уралмаше сгорела "шестёрка", принадлежащая пожилой женщине